Read the book: ««Мой друг зонтик»: разбор и практика применения в обучении»

Font:

Вот так случается: живёшь себе, смотришь советские мультики, вырастаешь, становишься бизнес-тренером, что-то в голове "щёлкает" – и снова смотришь советские мультики, потому что вдруг находишь там удивительные, яркие примеры для обучения современных HR-ов (специалистов по подбору, адаптации, карьерному проектированию) и руководителей среднего звена.

Делюсь с вами таким примером. Ведь, по сути, что происходит в мультфильме "Мой друг зонтик"?

Два разных по статусу, образованию, темпераменту индивидуума оказываются в одном месте и времени в ситуации, которая для одного (Поросёнка) неблагоприятная, если не сказать, "критическая", а другой (Слонёнок) в ней "как рыба в воде". Правда же, очень похоже на современный рынок трудовых ресурсов?

Креативный и предприимчивый Поросёнок мгновенно сообразил, как извлечь выгоду из умений и способностей Слонёнка, сходу выявил его актуальную потребность и ярко продемонстрировал полное соответствие своих возможностей этой потребности ("продажа" компании, вакансии состоялась).

The free excerpt has ended.

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
30 June 2022
Writing date:
2022
Volume:
3 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 828 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 566 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 466 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 486 ratings