Основной контент книги Я – лучшая! Пособие для начинающей эгоистки
Text

Volume 101 page

2011 year

0+

Я – лучшая! Пособие для начинающей эгоистки

livelib16
4,8
18 ratings
$1.04

About the book

«Одна из самых распространенных ошибок нашего времени: мы путаем понятия «самоуважение» с понятием «понты ». За последние десять лет нас неплохо обучили эгоизму, карьеризму, меркантильности и честолюбию. Мы, не стесняясь, признаемся в желании заработать много денег, достичь козырного статуса, одеваться в лучшие марки. И истерично понтуемся в том случае, если всего этого пока не имеем… Трусим признаться в собственной неудаче, нелепости, несостоятельности – не-крутизне – даже самим себе. Уговариваем себя, дрожащего: «Да нет, я красиво вышел из той ситуации»; «Да нет, он меня любит. Просто по-своему». Потому как в науке под названием «Любовь к себе» не прошли и азов…»

See all reviews
Must red

Книга понравилась. Для нас, девочки – тех кто хорошо знает чего хочет муж, мама, дети

и надолго задумывается над вопросом: «а что хочу я»?

А найдя наконец ответ – отказывает себе в желаемом, мотивируя что желания других приоритетней, важнее…и вообще я без этого обойдусь – знакомо?

Стартовала автор с того, о чем мы думаем, но боимся сказать а уж тем более сделать – отключить телефон, сказать «нет» ненужным людям и отношениям в своей жизни, и вообще действовать исходя из своих интересов, а не жертв ради окружающих.

В итоге 60листов взвешенных мыслей на тему как над нами довлеет мнение большинста и того, что мы что-то кому-то должны, как принимаем решения не учитывая свои настоящие интересы, и многое другое, постепенно вызывающее в голове переключение на другие рельсы.

При этом нет призыва «люби себя чихай на всех» – как мы привыкли думать слыша слово «эгоистка»

Хорошая, здоровая психологически книга о том, что себя уважать разрешается,

баловать себя разрешается, думать о своих желаниях – разрешается.

И при этом можно не стать одинокой обозленной стервой, а просто начать себя любить. Рекомендую!

Хорошая книга, помогла найти мотивацию и стимул развиваться и совершенствоваться. Автору большое спасибо за труд. Всем советую, много полезной информации.

Книга – скорее дилетантский обмен опытом. Для всех не подойдет. Но автор неплохо пишет, и наблюдения у нее довольно своеобразные. Так с подругой можно поговорить.

Log in, to rate the book and leave a review

Если б однажды я захотела сосчитать, сколько человек пытались доказать мне: я – не такая, как надо , непременно сбилась бы со счета. Но знаю без всяких цифр: кабы я выполнила хоть десятую долю их пожеланий, то давно бы не узнавала себя в зеркале.

Так уж устроен наш мир. Нельзя признаваться, что не читала Пелевина, не любишь суши, не знаешь значения слова «фронтиспис» и у тебя проблемы с оргазмом. Оргазм нужно имитировать, про Пелевина говорить, что читала, а услышав незнакомое слово, быстро кивать с умным видом. Иначе все сочтут тебя ущербной и отсталой. Или того хуже: начнут жалеть.

Book Лады Лузиной «Я – лучшая! Пособие для начинающей эгоистки» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
21 November 2012
Writing date:
2011
Volume:
101 p. 2 illustrations
Copyright holder:
OMIKO
Download format:
Text PDF
Average rating 4 based on 1 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 7 ratings
Text PDF
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 10 ratings
Text
Average rating 2 based on 1 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 9 ratings