Основной контент книги Взаимодействие полициклических ароматических углеводородов с органическим веществом почв и водных осадков
Text PDF
Volume 120 pages
2017 year
Взаимодействие полициклических ароматических углеводородов с органическим веществом почв и водных осадков
$2.25
About the book
В монографии рассматриваются физико-химические свойства различных фракций гумусовых кислот и основные аспекты взаимодействия полициклических ароматических углеводородов (ПАУ) с органическим веществом почв и водных осадков: сорбция ПАУ твёрдыми частицами субстрата, связывание ПАУ коллоидными частицами в водных системах, а также образование комплексов ПАУ с макромолекулами гуминовых веществ. Приведены данные о влиянии облучения на фотохимическую трансформацию комплексов ПАУ – гуминовые кислоты и возможное использование соответствующих методик для ремедиации почв и осадков.
Для широкого круга читателей, занимающихся вопросами экологии, сохранением природных ресурсов и фундаментальными разделами физической химии.
Log in, to rate the book and leave a review
Book О. Н. Чайковской, Л. В. Нечаева «Взаимодействие полициклических ароматических углеводородов с органическим веществом почв и водных осадков» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+Release date on Litres:
16 March 2022Writing date:
2017Volume:
120 p. ISBN:
978-5-94621-603-6Total size:
949 КБTotal number of pages:
120Copyright holder:
Томский государственный университетDownload format: