Основной контент книги Взаимодействие полициклических ароматических углеводородов с органическим веществом почв и водных осадков
Text PDF

Volume 120 pages

2017 year

0+

Взаимодействие полициклических ароматических углеводородов с органическим веществом почв и водных осадков

$2.50

About the book

В монографии рассматриваются физико-химические свойства различных фракций гумусовых кислот и основные аспекты взаимодействия полициклических ароматических углеводородов (ПАУ) с органическим веществом почв и водных осадков: сорбция ПАУ твёрдыми частицами субстрата, связывание ПАУ коллоидными частицами в водных системах, а также образование комплексов ПАУ с макромолекулами гуминовых веществ. Приведены данные о влиянии облучения на фотохимическую трансформацию комплексов ПАУ – гуминовые кислоты и возможное использование соответствующих методик для ремедиации почв и осадков.

Для широкого круга читателей, занимающихся вопросами экологии, сохранением природных ресурсов и фундаментальными разделами физической химии.

Log in, to rate the book and leave a review
Book О. Н. Чайковской, Л. В. Нечаева «Взаимодействие полициклических ароматических углеводородов с органическим веществом почв и водных осадков» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
16 March 2022
Writing date:
2017
Volume:
120 p.
ISBN:
978-5-94621-603-6
Total size:
949 КБ
Total number of pages:
120
Copyright holder:
Томский государственный университет
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 964 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 12 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,5 на основе 96 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5174 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 51 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,9 на основе 355 оценок
18+
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 51 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,7 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 679 оценок