Основной контент книги New applications of competency models in human resource management
Text PDF

Volume 11 pages

2019 year

0+

New applications of competency models in human resource management

$2.04

About the book

В настоящее время сфера управления персоналом (HRM) претерпевает серьезные изменения, вызванные, том числе, воздействием информационных технологий. Технологии обеспечивают новые возможности для компаний в сфере HRM, но создают и дополнительные вызовы. Для преодоления этих вызовов необходимо не только внедрять новые HRM инструменты, но и расширять области использования существующих. В статье представлены результаты анализа задач управления персоналом с точки зрения изменения их содержания, а также использования управленческих инструментов, информационных систем и технологий. Выделены возможности и эффекты, обеспечиваемые современными инструментами и технологиями, и рассмотрены возникающие проблемы. На основании данных результатов определены перспективные области применения модели компетенций, как одного из актуальных инструментов управления персоналом, и предложны алгоритмы, позволяющие интегрировать модель компетенций в информационную инфраструктуру компаний. Подробно рассмотрен алгоритм выбора обучающих курсов/программ подготовки персонала, основанный на использовании модели компетенций. При расчете рейтинга курсов учитывается не только содержание курсов и их стоимость, но текущий и целевой уровни сформированности компетенций сотрудников.

Расширение области использования модели компетенций путем реализации предложенных алгоритмов поддержки принятия решений по планированию мероприятий в сфере развития персонала позволит компаниям обеспечить дополнительные эффекты. К таким эффектам относится рост эффективности мероприятий по обучению персонала, повышение лояльности и приверженности сотрудников за счет полного понимания карьерных перспектив с учетом новых проектов и стратегических инициатив компании.

Other versions

1 book from $13.12
Log in, to rate the book and leave a review
Book О. В. Стояновой, Л. И. Пасечника «New applications of competency models in human resource management» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
01 November 2019
Writing date:
2019
Volume:
11 p.
Total size:
612 КБ
Total number of pages:
11
Copyright holder:
Синергия
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 813 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 538 ratings
Draft, audio format available
Average rating 4,8 based on 129 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 172 ratings
Draft
Average rating 4,5 based on 40 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 254 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 91 ratings