Основной контент книги Связь процесса генерирования данных и результирующего распределения социально-экономического показателя
Text PDF

Volume 223 pages

2013 year

0+

Связь процесса генерирования данных и результирующего распределения социально-экономического показателя

$1.85

About the book

Цель настоящей работы – исследование процесса генерирования социально-экономических показателей с помощью анализа распределения, складывающего в результате этого процесса»

С каждым законом распределения вероятностей связаны определенные предположения об условиях, при которых оно формировалось. В данной работе нас интересует, главным образом, отличие распределений, формирующихся в естественных условиях, от распределений, формирующихся в результате регулирующего внешнего воздействия. Подобная методика применима к случаям, когда необходимо обнаружить следы управления, манипулирования данными, выравнивания – любого воздействия, отличного от действий факторов природы. В случае подтверждения высказанной гипотезы мы можем отнести исследуемый показатель к числу регулируемых, а всю совокупность индикаторов социального и экономического неравенства подвергнуть типологизаиии в зависимости от совпадения целей и результатов регулирующего воздействия.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Л. А. Валитовой «Связь процесса генерирования данных и результирующего распределения социально-экономического показателя» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
30 June 2016
Writing date:
2013
Volume:
223 p.
ISBN:
978-5-317-04554-8
Total size:
31 МБ
Total number of pages:
223
Download format: