Основной контент книги От аза до ижицы
Text PDF
Volume 125 pages
2018 year
$1.40
About the book
В книге-справочнике даются самые общие сведения об истории возникновения и развития славянской азбуки, письменности, о выдающейся роли в ней христианских просветителей Кирилла и Мефодия, предлагаются комментарии и толкование около двухсот библеизмов и трехсот малознакомых современному читателю слов из теоретической группы «Верования и религия». Этот материал можно рассматривать как своеобразное введение в лингвистическую культурологию и основы православной культуры.
Справочник предназначен для старшеклассников, студентов-филологов, учителей-словесников, а также для всех, кого интересуют истоки и судьба русского языка.
Log in, to rate the book and leave a review
Book Л. А. Глинкиной «От аза до ижицы» — read online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+Release date on Litres:
30 June 2021Writing date:
2018Volume:
125 p. ISBN:
978-5-9765-3743-9Total size:
4.0 МБTotal number of pages:
125Copyright holder:
ФЛИНТА