Read the book: «Шоппинг прайд»

Font:

Пролог


«Женщина, знающая, что она хорошо одета, обретает душевный покой, которого она напрасно бы искала в науке, философии и религии».

О книге

Что такое шоппинг?

Как правильно заниматься им?

Откуда он вообще взялся? И почему все так помешались на нем сегодня?

На первый взгляд шоппинг можно охарактеризовать, как некую форму времяпровождения в виде посещения магазинов и приобретения там различных товаров – одежды, обуви, аксессуаров. Но как показывает практика, сфера влияния этого течения в современном обществе значительно шире.

По мнению современных психологов, предрасположенность к шопомании наблюдается сегодня у каждого второго жителя развитых стран. Страсть к совершению покупок связана с тем, что человек получает особое удовольствие от самого процесса поисков и нахождения заветной вещи. Подобное состояние приравнивается к некому трансу и даже зависимости. Шоппинг стал новым видом активного спорта, популярной психотерапией, VIP-пропуском в определенные социальные слои и возможностью ярко продемонстрировать различные грани своего «Я».

К сожалению, ввиду различных факторов опыт самостоятельных покупок часто приобретает негативный окрас. И, как и в любом серьезном деле, для получения благоприятного результата к вопросу шоппинга следует подготовиться заранее и хорошенько изучить его тонкости и нюансы.

Человек устроен таким образом, что все его действия, в итоге, направлены на обретение чувства внутренней гармонии и счастья. И приобретение товаров для личного пользования не является в этом вопросе исключением.

Очень надеюсь, что эта книга поможет вам приоткрыть некоторые таинственные завесы шоппинг-тайн и упростит тернистый путь к счастливому самосовершенствованию!

О себе

Меня зовут Ксения Поталина, и я дизайнер одежды, байер, персональный консультант по онлайн и оффлайн шоппингу и fashion-писатель!

Модой и шоппингом я интересовалась с ранних лет. В 2000-е, будучи еще студенткой экономического ВУЗа, я подрабатывала консультантом по шоппингу в мультибрендовых бутиках Санкт-Петербурга. Тогда эта профессия только зарождалась, и можно сказать, что я стояла у самых ее истоков. Спустя несколько лет я начала индивидуальную консультационную практику, география которой за несколько лет приняла мировые масштабы.

За 12 лет безостановочного и беспощадного шоппинга в разных уголках нашей прекрасной планеты я исходила вдоль и поперек тысячи люксовых бутиков, старинных универмагов и сельских лавочек. Я разгребала завалы антиквариата на всевозможных блошиных рынках Европы, боролась за невероятные экземпляры в необъятных азиатских моллах, разбиралась в тонкостях производств текстильных провинций Китая и изучала процесс дубления на латиноамериканских фермах по выделке экзотической кожи. Результатом многочисленных личных fashion-воспоминаний стала моя первая книга «В ДЖУНГЛЯХ ШОППИНГА», в которой я откровенно рассказала о веселых и, подчас невероятных приключениях, произошедших со мной и моими близкими в процессе путешествий и шоппинга.

Несколько лет назад, в дополнение к уже имеющемуся опыту, я решила получить профессиональное fashion-образование, для чего выбрала известный парижский институт, который успешно закончила по специальности «дизайнер одежды». В свободное от многочисленного шоппинга, время, я занимаюсь развитием собственного бренда и работаю над созданием коммерческих коллекций для известных представителей шоу-бизнеса.

Я считаю, что наш стиль – это уникальная возможность рассказать всему миру о себе настоящем. Главная цель моего проекта – помочь каждому клиенту собрать свой идеальный гардероб, состоящий исключительно из оригинальных и качественных вещей и отражающий все неординарные грани личности, характера и харизмы его обладателя.

В этом издании я хочу рассказать вам о важных моментах, на которые стоит обращать внимание при самостоятельном шоппинге, а также поделюсь своими секретами и наблюдениями в плане мест для удачных покупок.

Шоппинг – это таинственное и увлекательное путешествие в мир фантастических личных преображений.

Так давайте же пустимся в него вместе, и я уверена, вы не пожалеете!

The free excerpt has ended.

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
08 May 2019
Writing date:
2019
Volume:
36 p. 2 illustrations
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 235 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 64 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 14 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 12 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 30 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,1 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 7 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 15 оценок