Reviews of the book «Дракон в свете луны», 21 reviews

Узнала об этой книге совершенно случайно (понравится reels в инстаграме, подписалась на автора, решила прочитать книгу). Очень понравилось, ждала новых глав каждую неделю как новых серий любимого сериала. Герои вели себя логично и были хорошо прописаны – бальзам на душу любого ценителя дорам со стажем (да и, думаю, любого читателя). Сюжет неизбитый, хотя и знакомый. Слог ровный и приятный. Ну а в капитана просто невозможно не влюбиться – сразу и бесповоротно. Буду с нетерпением ждать вторую часть. Спасибо автору за приятно проведенное за чтением время.

mastyaeva.irina, огромное спасибо за отзыв, мне крайне приятно! Скажите, можно я заскриню его для инсты?)

У-у-уххх…Вот это класс! Мне понравились драконы!❤ Очень хочется скорее положения.


Интересная книга про то,как современная девушка попадает в Чосон. Но тут не будет так что она сразу схватила меч, построила бронированный флот (по тому что шарит в истории и вообще гений), и по уши влюбила в себя принца. Нет, эта история более правдоподобная и потому ты в нее веришь, переживаешь за героев, хочешь что бы все у них было хорошо.


Мне понравились персонажи. У всех свой характер, своя история и мотивы. Они все продуманны и никто из них не бесит, по тому что ты понимаешь каждого. От того они становятся такими родными.


В общем к прочтению рекомендую!

В этом году моя любовь ко всему азиатскому, особенно корейскому, только начинает набирать обороты. И мимо данной книги пройти никак не могла.


"Дракон в свете луны" – это начало фэнтезийного цикла, вдохновленного корейской историей и мифологией. По сюжету, современная девушка Сон Йонг через черную дыру попадает в альтернативный Чосон XVI века, где идёт война с Японией. Одновременно с этим здесь проводятся шаманские ритуалы и обитает настоящий дракон. Героине приходится разбираться в том, что происходит в этом странном не-Чосоне, дабы попасть обратно в свой мир.


Взяв книгу в руки, не ожидала получить настолько прекрасную и динамичную историю с полным погружением в быт и нравы Кореи. В романе замечательно проработан мир, придуман свой драконий язык и расставлены акценты так, что безоговорочно веришь всему происходящему.


Герои, что главные, что второстепенные, живые, харизматичные, каждый имеет свою историю, мотивы и тайны. Есть тут и прототипы реальных исторических персон, но слегка видоизменённые, что добавляет правдивости истории.


Также в книге подняты довольно серьёзные вопросы жизни и смерти, предательства и чести, надежды и разочарования.


Но как бы не было грустно прощаться с героями, после прочтения хочется ещё глубже окунуться в мир и посмотреть парочку исторических дорам. Благо, и на это есть определённые отсылки и советы на страницах книги, чему я безмерно благодарна.

Дорам, в том числе и исторических, в свое время я пересмотрела немало, но в последнее время, если честно, с ними прям беда: то скучно, то сюжет неинтересный, то слишком затянуто (пол серии могут ходить от принтера к компьютерному столу). И как же я рада, что наткнулась на эту историю!

Первая глава шла с трудом и выглядела совсем не многообещающей, но с третьей так затянуло, что я проглотила книгу почти за день. Не скажу, что для меня эта история похожа на дораму, скорее — на очень качественный исторический фильм про попаданку, который хочется досмотреть до конца. Видно, что автор провела очень большую работу, чтобы собрать огромный материал: одежда, быт, корейская культура и слова, даже драконий язык придумала. И упоминание современных корейских актеров было в тему (кто разбирается в этом, обязательно заценит).

Герои полюбились. Да, Сон Йонг поначалу не совсем поступала логично, очнувшись в не-Чосоне, но... Блин, окажись там я, то тупила бы еще хлеще) Очень интересно узнать как будет дальше развиваться сюжетная линия между Нагилем и Сон Йонг в следующих частях (а я собираюсь их читать); ну и Вонбин — тут мое сердечко разбилось...

Из минусов могу отметить только слишком огромные описания/сравнения + часто не хватало динамики, но все это сглаживает красивый и богатый язык Ксении, поэтому читать книгу было неимоверно приятно! Камса за интересное приключение :)

Review from Livelib.

незаконно так заканчивать книги, поэтому я сразу же приступаю ко второй части.


отзыв хочу сразу написать на трилогию, а сейчас хочу поделиться небольшим мнением:


• порог вхождения трудноват: два временных отрезка, много незнакомых слов ( есть сноски) и авторский мир ( даже есть язык драконов, ох он тут интриг наделал )

Но, так как прописано все очень подробно и понятно, смело можно начинать знакомство с азиатским сеттингом с этой трилогии.


• девушка-попаданка и параллельные вселенные.


Сон Йонг переносится через черную дыру из современного Пусана в Чосон 16 века, где идет война с Японией и оживают мифические существа.


• намек на любовную линию.


• местами было скучновато, так как были лишние описания, которые немного тормозили процесс чтения.


• концовка!!! она меня убила!

Беру вторую книгу сразу же!

Review from Livelib.

В первую очередь меня привлекла красивая обложка данной книги, а также хвалебные отзывы. И начало книги вселяло надежду, завязка была увлекательной , а антогонист имел узнаваемые черты, но чем дальше в лес… признаюсь честно , я осилила чуть больше половины книги и жто было очень, очень скучно. Какие-то бессмысленные хождения по кругу, картонные персонажи, как главная героиня,так и ее окружение, неясные цели всего действия.

В целом -книга очень разочаровала.

Прочла 40 процентов книги- развития сюжета нет, какие то серые и унылые описания непонятных передвижений героини по местности. Затянуто, пресно и нудно. Читать далее не хочется. Вроде как гг обещает стать драконом, что понятно было с самого начала, но тягомотину с намеками на вкрапления корейской мифологии это не оправдывает. Я не знаю кто писал эти хвалебные отзывы, на которые я повелась, толи любители корейских сериалов, толи друзья автора, но они явно завысили оценку книге. Не рекомендую. Уныло и нудно- вот как можно описать сюжет в 2х словах.

Понравилось. Тот случай, когда хочется продолжения прямо сейчас. Мне понравилась главная героиня, несмотря на внешние обстоятельства, она адекватно мыслила и поступала, что в общем-то редкость в такого рода произведениях, ну правда. Детали мира-вишенка на торте. Чувствуется, как автор заморочилась, как влюблена в историю и как филигранно переплетает ее со своей идеей. Но лично для меня есть одно «но». Мне не хватило любви. Чувств. Их раскрытия. Мне хотелось чтобы автор приоткрыла слегка нам занавес отношений главных героев, ведь их поступки к друг другу очень громкие, сильные. Но нам не объясняют их природу, корни. Жду продолжения и очень надеюсь все же ощутить этот момент.

Я очень настороженно отношусь к историям про попаданцев, но доверилась автору и не пожалела. История позиционируется как книга-дорама, дорам я не знаток, как и Кореи, потому оценю как есть.


Итак, обычная девушка, работающая в институте по исследованию чёрных дыр, проваливается в такую дыру и попадает в Чосон – Корею XVI века, где идёт война с японскими оккупантами. Вот только этот Чосон не вполне похож на наш мир: судьбы исторических персонажей сложились иначе, здесь есть магия стихий, шаманские знания, а ещё драконы. Точнее, дракон. Девушка не по своей воле становится пешкой в игре Чосонского войска и их противников, а ей всего-то надо вернуться домой. Однако судьба сталкивает её с загадочным драконьим капитаном, и со своим сердцем теперь договориться не так-то просто.


Что встретится нам в книге?


Нетипичная попаданка: очень живая, очень реальная, на её месте легко представить себя и не позавидовать, а посочувствовать.

Двое учеников мастера, один из которых не справился с властью и ответственностью, которую даёт сила Дракона, а другой этой силы никогда не хотел, но теперь вынужден сражаться на нежеланной войне.

Данное обещание, связавшее две жизни, неисполнение которого грозит смертью, но исполнить его – значит своими руками вырвать сердце у себя из груди.

Много деталей из истории, быта и культуры Кореи, гармонично сплетённых в сюжет. Полное погружение вам обеспечено. Особенно любопытно смотрится на контрасте современности и прошлого.

Авторские детали, в частности, основанная на восточной философии система мироустройства и магии, а главное – изобретённый автором драконий язык. Слова «ëнгданте» и «минджа» уже вошли в мой лексикон.


Я более чем уверена, что знатоки дорам найдут кучу клёвых фишек, тем более что героиня неоднократно сама ссылается на просмотренные сериалы.


И это только первая часть, я уже с нетерпением жду продолжения и желаю автору вдохновения!

Не ожидала, что мне будет так интересно и так затянет. С азиатским сеттингом отношения пока что натянутые: читаю редко и каждый раз тяжело сливаюсь с их культурой. Но здесь, несмотря на сложности, было невероятно интересно.


Книга о попаданке, о «девушке в беде», причем на основе реальной истории государства. Главная героиня не просто оказывается в вымышленном мире, а переносится в прошлое своей страны. Книга написана на основе исторических событий 16 века. Конечно, это фэнтези, и некоторые моменты отклоняются от реальности, но основа остается. Безумно познавательное чтиво. Задумка действительно впечатляющая.


Благодаря этой книге теперь я могу представить, что такое дорамы, с которыми так и не довелось познакомиться. В тексте часто упоминаются знаменитые актеры нашего времени, и главная героиня сравнивает мужчин из книги с реальными личностями, что помогает мне представить их внешность.


Книга местами жестока, но это ожидаемо: война не обходится без крови. Однако автор не перегибает палку. Могу сказать, что отталкивающих моментов нет, все в меру.


К концу книга стала более динамичной, но это первая часть, обычно она знакомит с миром и героями, оставляя важные моменты для следующих частей. Тем не менее, здесь есть на что посмотреть, есть своя драма. Не собираюсь откладывать чтения второй части, ведь книга закончилась на самом интересном месте.

Log in, to rate the book and leave a review
4,6
71 ratings
$5.57
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
09 February 2022
Writing date:
2021
Volume:
424 p. 8 illustrations
ISBN:
978-5-04-174021-4
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: