Основной контент книги Жёлтый дракон
В процессе

Volume 50 pages

2023 year

6+

Жёлтый дракон

Text
in progress
4,9
13 ratings
18
$3.09

About the book

Произошла эта история давным-давно. В то время, когда принцы спасали принцесс из высоких башен, под мостами жили тролли, которые загадывали проходимым мимо спутникам загадки, а в лесах царствовали феи и дриады. Дракон Сеппу только отпраздновал свои пятнадцатые именины. В день Появления перед каждым драконом встаёт важный выбор. Выбор, который влияет на всю их жизнь. Жёлтый дракон свой выбор сделал, но теперь на город надвигается беда...

See all reviews

Сказка супер!

С дочкой ждём продолжения, читали на одном дыхании.

Рекомендую к прочтению)

Kochubei_olga, благодарю вас! Продолжение скоро будет! ❤

Недавно я прочитал сказку «Жёлтый Дракон». Эта сказка просто потрясла моё воображение! Сказка читается на одном дыхании, события захватывают в самом начале и не отпускают до конца. Интрига сохраняется на протяжении всего прочтения – это огромный плюс повествования, это интересно.


Также произведение наводит на размышления о любви, о честности и благородстве, о призвании и дружбе, о милосердии. Однозначно посоветовал бы сказку к прочтению всем людям».

Дэниэл, очень приятно слышать такие слова и я рада, что сказка вам понравилась! ?

Ждем еще главу!!! Отличная сказка с завораживающим сюжетом, рекомендую! Спасибо автору за такую замечательную сказку.

felker-sergei, от всей души благодарю!))

На первый взгляд, в книге"Желтый дракон" идеальный мир (мир во всем мире, каждый знает свою роль в обществе, дружба, любовь и никаких человеческих пороков в межличностных отношениях драконов между собой и эльфов) и только страшная внешняя угроза нарушает эту идилию. Но при погружении в этот мир открываются несправедливости, от которых даже маленький читатель может начать негодовать. К таким несправедливостям можно отнести проблему ксенофобии в обществе драконов - традиционно в драконьем мире не ясно было, чем может быть занят желтый дракон, а значит его появление это угроза общественному покою, и это обстоятельство вызывает косые взгляды на главного героя со стороны его соседей. Но почему Сеппу не может быть желтым драконом? Если такой вопрос придет в голову маленькому читателю, это уже означает, что книга справилась со своей задачей на все 100%! А там же еще и проблема личной ответственности за собственные решения, и принятие окружающими этой личной ответственности; и проблема рассизма в книге есть. Начинаешь вдумываться в эти тонкости и книга перестает быть детской сказкой и становится настоящей моральной задачкой, решение которой ложится как на героев книги, так и на самого читателя.


После осмысления этих тонкостей я уже не считаю книжный мир и близким к идеальному и это здорово! Выражаю большую благодарность автору))) Жду продолжения)

ilya-surikov2002, удивительное и глубокое понимание сказочного мира. Впереди ещё много неоткрытых тайн, с которыми столкнётся жёлтый дракон.

Благодарю за отзыв!

Прочитала и очень жду продолжения. Легко и приятно за чтением, отвлекает от работы, не могла оторваться! Герои яркие, интересные, добрые и любящие Рекомендую всем, кто хочет попасть снова в страну детства, отвлечься от рутины и помчаться навстречу приключениям с красочными персонажами! Очень жду продолжения, с захватывающим дух и до мурашек по коже. Спасибо талантливой девочке)))

User-8lmrimmszE04dXFr1kKnP, душа радуется, когда читаешь такой отзыв. Благодарю! Буду и дальше радовать новыми главами!)

Log in, to rate the book and leave a review
Книга Ксении Фелькер «Жёлтый дракон» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Pages written:
50 from ~50
Last update:
16 September 2026
Frequency of new chapters:
once every 62 days
Date writing began:
27 October 2023
Age restriction:
6+
Copyright Holder::
Автор