Read the book: «Лёд и тьма»
Пролог: Минута свободной жизни
После ухода Хильдегарды, Скурджа и ночных драконов прошло два года. Мираж выросла немного и уже умела связно говорить и крепко стоять на лапах. Санвотчер за эти два года расцвела и стала выглядеть более блестящей и привлекательной. Её живот был немного округлённый, она ждала второго драконёнка.
Кибли ухаживал за ней и вёл дела фараона в солнечном поселении. Санвотчер прижалась к нему лбом, поцеловала мягко в губы и открыла свои яркие фиолетовые глаза, похожие на переливающиеся сапфиры.
— У нас будет ещё один малыш, мой великий фараон, как назовём его или её? – Её голос был нежным и тихим.
— Феникс, это имя подойдёт и для мальчика и для девочки, а также звучит мощно и величественно, как и сама легендарная птица. Ты рассказывала об этом Мираж? – Кибли прищурил левый глаз игриво.
— Нет, дорогой, я пока ей не сообщила об этом. Так что я пошла, предупрежу нашу дочурку. Не скучай, мой ненаглядный.
Санвотчер отстранилась и пошла в сторону комнаты Мираж, остановилась у поворота, обернулась к супругу и подмигнула, а потом исчезла за стеной и коридорам. Кибли мурлыкнул от её движения и ушёл в свои покои.
Уинтер сидел на башне крепости и смотрел на рассвет, ему показалось что в поднимающемся солнце на него смотрела с улыбкой Кинкажу. Он не стал трясти головой или закрывать глаза, ему хотелось наглядеться на его недожившую любовь. Уинтер сидел так час, смотря увлечённо на солнце и Кинкажу в нём.
Санвотчер дошла до комнаты Мираж и постучала тихонько. За дверью послышались мелкие шаги.
— Малышка, открывай, мама пришла и хочет тебе что-то рассказать важное.
Дверца отварилась и Мираж показалась в проёме.
— Мамуля! Что ты хотела мне рассказать? Ой, не говори я хочу сама попробовать. Вы мне подарите какой-то подарок, а нет вы мне нашли питомца или у вас с папой есть свободное время и мы куда нибудь сходим вместе?
Санвотчер хихикнула и поцеловала её в лоб.
— Не угадала, у тебя скоро будет младший братик или сестрёнка по имени Феникс и ты станешь старшей. Это значит, что ты сможешь помочь нам с малышом, научить его ходить например или просто играть и развлекать.
Мираж слушала увлечённо и улыбнулась.
— Ура, это намного лучше, чем домашний питомец. У меня будет первая ответственность и я стану старшей, класс, спасибо мама, а когда малыш появится?
— Через год, у тебя будет братик или сестричка, да понимаю, что это долго, но терпение это очень важная черта для правителя, смекаешь милая?
Мираж кивнула энергично, закрыла дверь и было слышно её хихиканье.
Глава 1 Начало конца
«Проблема не решается сама собой,
она становится только больше.»
"Ксавье Грей"
Кейт начал осваиваться в новом теле, его раздражало нытьё Пучины в его голове и ледяной бог заморозил его душу. Водопад понимала, что если сорвётся то долго не проживёт с этим подвохом в старении и начала искать лазейку, чтобы не нарушить уговор, но и не остаться в дураках. Ей в голову пришёл план, коварный и эффективный.
Водопад помогала беднякам, давая им дома с пропитание и лечила раненых. С каждой спасённой жизнью она молодела на месяц. Она вела блокнот с тем, сколько у неё времени есть после омоложения и каков лимит использования магии.
«Так, я спасла сегодня двенадцать. Ага. Получается я моложе на год и у меня два использования магии», – она рыкнула.
«Чёрт, это слишком мало, мне нужно больше. Ничего на первый день в самый раз. Теперь мне тридцать девять, замечательно.»
Водопад помогала своему народу из низших ступень и её обожали за это, но никто не знал её истинные намерения, а она не подавала виду. Так спустя месяц она ещё больше помолодела, ей стала двадцать три года. Жители были удивлены её преображению и думали, что ей помогла сама Анаконда, но Водопад сама уже себя считала богиней.
В это время Кейт копался и пытался снова научиться сражаться и пользоваться своими способностями, как в свою пиковую форму.
Водопад зашла в комнату в новом платье, а её внешность была свежей и прекрасной, но глаза были всё такие же холодные и хитрые, полные опыта и коварства.
«Смотрите, господин, я купила себе новое, превосходное платье, как я выгляжу?»
Кейт засмеялся и пульнул ледяным копьём в зеркало, разбив его в дребезги.