Основной контент книги Последние 100 дней
Text

Volume 110 pages

2013 year

12+

Последние 100 дней

livelib16
4,0
163 ratings
Not for sale

About the book

Только серьезно заболев, понимаешь, каким богатством является жизнь.

Блестящий интеллектуал и яркий полемист, американский писатель Кристофер Хитченс, сопротивляясь страшному диагнозу, до конца своих дней писал эту книгу. Это его последний репортаж, но уже не из «горячих точек», куда он часто отправлялся по заданию редакции, а из больничной палаты.

Это откровенный и горький рассказ о том, как жить в болезни. Это мир едких и глубоко личных размышлений о собственной жизни, любимой работе и о той боли, какую причиняет писателю и оратору потеря возможности общаться.

Агностик в самом честном смысле этого слова, Хитченс остался верен себе до последней буквы.

Это книга для тех, у кого есть опыт борьбы и потерь. Для тех, кто пытается быть откровенным и честным, а в тяжелые минуты стремится устоять.

See all reviews
Короткая исповедь, способная опустить на землю в считаные мгновения

Прочел я этот предсмертный опус буквально за один присест. И если честно, я не хочу делать ни на чем акцентов. На твоих глазах буквально за мгновение происходит трансформация человека, полного жизни и желания творить в простого мертвеца с бьющимся по инерции сердцем. Прекрасный слог и трагизм содержимого не может оставить никого равнодушным. Книга позволяет переоценить смысл существования, задевает те струнки души, что покрылись пылью ввиду материализации окружающего нас мира. Книга-исповедь. Книга-откровение. Обязательно к прочтению.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Кристофера Хитченса «Последние 100 дней» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
15 February 2013
Writing date:
2013
Volume:
110 p. 1 illustration
ISBN:
9785916576610
Download format:
Text
Average rating 3,8 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 66 ratings