Код убеждения. Как нейромаркетинг повышает продажи, эффективность рекламных кампаний и конверсию сайта

Text
12
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Захватить внимание, привлечь, убедить – три главные задачи, которые решает каждый маркетолог.

Стараетесь быть убедительным, но людей ваши тексты не цепляют? Не секрет, что покупатели принимают решения иррационально, придумывая разумные причины для отказа задним числом, поэтому традиционные модели убеждения и не работают. На помощь маркетологам и продавцам приходит нейромаркетинг, направленный на первичный мозг – древнейшую структуру, которая отвечает за мгновенные и неосознанные реакции.

Опираясь на последние научные данные, Кристофер Морен и Патрик Ренвуазе предлагают модель, которая поможет создать эффективную рекламу, продающие презентации и увеличить конверсию сайта.

Нейромаркетинг – наука убеждать кого угодно, где угодно и когда угодно.

В книге вас ждут: шесть убедительных стимулов, которые обращаются напрямую к первичному мозгу; четыре шага для убеждения любого оппонента; более 30 рабочих кейсов.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 November 2019
Date of translation:
2020
Date written:
2018
Size:
420 pp. 124 illustrations
ISBN:
978-5-4461-1227-2
Translator:
М. Панин
Copyright:
Питер
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Код убеждения. Как нейромаркетинг повышает продажи, эффективность рекламных кампаний и конверсию сайта by Кристоф Морен — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 6

Наше исследование также демонстрирует, что сообщения со сформулированной потерей работают лучше, чем сообщения со сформулированной выгодой

+3vk_88298952

Наше исследование также демонстрирует, что сообщения со сформулированной потерей работают лучше, чем сообщения со сформулированной выгодой, благодаря принципам функционирования первичного мозга.

+1nastena.lesikhina

1. Обращаетесь ли вы к самым актуальным и неотложным болям клиента? 2. Сообщение дифференцировано? Иными словами, вы продаете что-то уникальное? Используете доводы? 3. Предоставляете ли вы убедительные и неоспоримые доказательства выгоды? 4. Сообщение легко понять и невозможно забыть? Достигает ли оно первичного мозга?

+1denisturov777

Можно ли увеличить доход от рекламы, используя модель убеждения на основе принципов работы человеческого мозга?

03668328

Более того, существуют две сильные эмоции, которые влияют на восприятие полезности любого решения о

0RuslanGabbasov
1 more quote

Отзывы 12

Сначала популярные
Ольга Прутова

В книге описана методика продаж, основанная на стыке казалось бы далеких дисциплин: маркетологии и нейробиологии. Здесь приводятся схемы работы мозга, его алгоритмы и реакции на различную информацию. И как на основе научных исследований нейробиологов маркетологи выстраивают схемы убеждения клиента. Так что, если вам очень нужно что-нибудь продать, кого-то в чем то убедить (неважно кого и в чем), не проходите мимо этой книги.

Дмитрий Пятницкий

Большинство ваших попыток повлиять на целевую аудиторию обречены на провал. Потому что мозг вашей аудитории автоматически отклоняет информацию, которая прерывает то, на чем в данный момент сконцентрировано их внимание.


Авторы разработали эффективную систему убеждения NeuroMap. В основе системы научно обоснованные знания о том, как мы принимаем решения, включая решение о покупке.


Ранее уже приходилось читать книги и статьи по нейромаркетингу. Понравилось то, что в этой книге на понятном языке объяснена доминирующая роль первичного мозга в восприятии и интерпретации информации. И то как использовать эти знания, чтобы привлекать внимание и влиять на аудиторию через тексты и публичные выступления.


Рекомендую всем, кто разрабатывает (или хочет научиться) маркетинговые сообщения для любых инструментов: сайты, презентации, коммерческие предложения, рекламные креативы.

Виталий Абрамов

Инфоцыганщина. По крайней мере выглядит так по доступному фрагменту: много воды без конкретики, много хайповых слов (иногда доходит до маразма, как вам, например, «нейронаука»?), представленные кейсы максимально обобщенные, с обязательным «чёрным ящиком», вроде голосового анализатора.

Юрий Кренев

Unknown13, критикуете предлагайте! От какой книги вы в восторге?

Lana Space

Книга сплошная самореклама. Полезность от прочитанного 6%. То, что представляет хоть какую-то ценность, взято у Чалдини. Все остальное подаётся в стиле: если у вас этого нет, то вы не будете эффективны и только наши услуги вам помогут.

Считаю, что время, вложенное в прочтение книги, потрачено зря.

Анель

А что, если для убеждения использовать особенности мозга и его деятельности? На сколько повысится от этого эффективность нашего убеждения?

А что, если этот метод использовать в процессе продажи? Кто от этого выиграет потенциальный клиент или покупатель?

А что, если…


Эти вопросы когда-то задал себе автор книги вместе со своей командой. И нашел на них ответы, помогая ускорять продажи и заключать стратегические сделки, оптимизируя работу и рекламу. И всё это является составляющими частями термин «нейромаркетинг».


Подробные объяснения, как это работает, и почему именно так, а не иначе. И конкретные кейсы, где представлены исследования на практике.

Оставьте отзыв