Основной контент книги Ателье Мадам Пикок
Text

Volume 260 pages

2023 year

16+

Ателье Мадам Пикок

4,7
143 ratings
livelib16
4,0
56 ratings
$2.45

About the book

Угодила замуж без своего согласия и ведома!

Он не пропустит ни одной юбки. Я не пропущу ни одних штанов. Он – богатый кутила, владелец газеты, а я – простая швея Винаретта.

И все бы ничего, только мой супруг влюблен в таинственную, эпатажную мадам Пикок. Ею увлечен весь высший свет во главе с самим принцем. Никто не знает кто она, никто не видел ее лица. И по счастливой случайности, это незнакомкой оказалась тоже я.

See all reviews

Забавная и по-своему трогательная. Не скажу, что книга мне понравилась с первых страниц, но ближе к финалу впечатление произвела. Не пожалела, что купила.

Чудесная книга. Не смотря на граматические ошибки и описки, сюжет захватывает. Бесподобный бесподобен! А концовка удивила!

Какая то несуразица в первой главе, на кой хрен главная героиня так себя ведет, не отвечает на вопросы, лгёт, орёт, будто какая дурнушка из деревни. Из-за такой главы, в начале, вообще нет желания продолжать чтение книги, если все книги этого автора, примерно такого же качества, то и читать такую белеберду нет смысла. Дизлайк однозначно.

Третьесортный водевиль с кучей граматических ошибок. С трудом прочитала наискось, чтобы написать отзыв. Вдруг сверху проплаченные «ура» не накидают, и больше никто на это не потратится. Автор вообще совершеннолетний?

Ну зачем же себя так мучить. Себя любить надо. И не пытаться прочитать книгу, которая вам не зашла. А то напоминает "мышки плакали, кололись, но читали наискосок".

Все книги Кристины Юраш, которые я когда-то читала, в той или иной степени - водевиль. Где-то больше, где-то меньше, где-то с оттенком грусти, где-то с легким оттенком трагедии или драмы, где-то уже больше похожий на комедию абсурда, а тут, пожалуй, наиболее близкий к классическому. И по быстроте смены ситуаций, в которые попадают герои, и по диалогам, и по юмору - он, и только он.

Не все книги Кристины Юраш я смогла дочитать до конца. А некоторые даже и не начинала. Потому что иногда сама аннотация, а иногда нелепость ситуаций в книге зашкаливают, количество шуток настолько велико, а их пошлость превышает все разумные, на мой взгляд, пределы, что читать это невозможно. Но тут, опять-таки на мой вкус, всё оказалось сбалансировано - и шутки, и любовь, и приключения. И получилось волшебно. Да, пошловато, да, логику в поступках и событиях особо искать не стоит, да, местами противоречиво, и да, герои отчетливо карикатурны и не реалистичны, да и поступают порой зверски неприлично. Но это ж водевиль, тут так положено - запихнуть насильно пирожное в рот зажравшемуся подлецу, поехать полуголой с косой наперевес в открытой коляске, орать в тюрьме, врать везде и всем. Это и смешно, и трогательно одновременно. И бесподобный Елауарий, несущий божественный свет с ружьем в одной руке и котом - в другой, и нагловатый Дитрих, и простофиля Фогс, и сама Вин, проститутки, полицейские, дворецкий и кучер - все хороши!

Я уже забыла, когда я последний раз хохотала до слез. А тут меня на паре эпизодов просто порвало, я читала, всхлипывала от смеха, утирала слезы, и перечитывала снова, и снова всхлипывала.

В общем, в своем жанре - среди водевилей, это лучший. Ну по крайней мере, из тех, что я читала. 9 из 10. Имхо, и под впечатлением, конечно. Возможно, завтра я буду думать по-другому. Но сегодня - вот так.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review

так меня тошнит! – крикнула я вверх, в надежде, что наши

переворачивалось, когда я видела, каким

видимо, сама была не прочь вздремнуть часок, а тут мои душераздирающие крики. – Нет, мне! – со злостью выпалила я, зная, что свободных камер нет. А вдруг

В том, что произошло дальше, виноваты эта проклятая маска, которая снимала все мыслимые и немыслимые запреты, и кураж, который еще

Во времена давно ушедшей молодости Мадам Пикон была первой красавицей и кокоткой. Но потом доктора заменили любовников, в рот она брала только градусники, а вскружить ей голову могло только утреннее недомогание.

Ателье Мадам Пикок by – download the book in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
25 October 2023
Writing date:
2023
Volume:
260 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: