Reviews of the book «Выживание не главной героини. Любовь прилагается», 28 reviews

Как-то грустно и неудобно, когда-то я у автора читала пару отличных книг про некромантов. А здесь завязка интересная, но ее воплощение… Мир прописан так бедненько, что там существуют видимо только замок тирана, поместье Гг и условный город. Героиня, целая принцесса, вырвавшимь на свободу решает зарабатывать на жизнь. Я аж поперхнулась, когда она начала свечки на продажу делать своими руками и флайеры рисовать. Это, конечно, масштаб принцессы и жены главного мага. Все героиню любят, все едят у нее с рук. Общий сюжет дан настолько широкими мазками, что ничего, кроме картона, в героях не ощущается.

Очень понравилось. Читала без перерыва всю ночь. Главная героиня симпотизирует своим характером, нет никаких крайностей, никаких суперсил, а только доброе сердце, ум и характер.

А ведь как можно было в таком сюжете интересно прописать переживания героев, эмоциональные метания, противостояние судьбе. Но... судя по слогу автор в целом не очень умеет передавать сложные чувства, да и диалоги крайне поверхностные. Сложилось впечатление, что читаю фанфик школьницы. Главная героиня (которая изначально заявлена как не главная) типичная Мэри Сью, все у нее получается, все проблемы с легкостью решаются. Мужчины абсолютно одинаковые, никакой индивидаульности. Ведут себя как под копирку: маленькие капризные мальчики, которые жить не могут без своего мамочки в лице главной героини. Скучно(

Сначала думала не зайдет, такая безжмоциональность мне далека, но потом дпже стало интересно. Первая книга этого автора, попробую еще что-то ☺️

прекрасная книга!

понравилось!

читала не отрываясь почти что,история интересная,хороший сюжет,хорошо написано,гг в основном сломленные личности по сюжету,оттого и главная героиня как мама утка воспринимается,а вот романтическая линия тут хороша,ненавязчива,но присутствует

Не смотря на то, что мне нравятся книги автора - эта была совершенно неинтересной, еще и как будто бы детской.

Задумка хорошая, но плохо реализуемая в руках автора.

Очень жалею, что потратила на нее деньги.

vanish.an какую книгу этого автора посоветуете?

Как то плосковато, злодейские злои а герои светлые и самые добрые, в книжная гг оказалась не такой классной. Короче эта история написано по шаблону и оч напоминает историю Киры Иствуд

Мне очень понравился оригинальный сюжет что героиня изначально вообще без эмоций, а мужские персонажи вынуждены свои эмоции подавлять. Очень интересно как чувства прорастают на такой бедной почве). Из минусов - очень много ошибок в тексте, для платной книги не хватает чтоб это хорошо подчистили. И да, мне тоже показалось что описание мира и его законов, магии, религии и так далее слишком слабое. Так пара мазков - набросок.

легко читается. интересно поставленные диалоги. с юмором. сценарий и сюжет не просто любовного романа, а заставляет задуматься о теории жизни и небольшом фантастическом отступлении от привычного существования и жизни на земле

После прочтения ощущение лёгкой радости и спокойствия. Книга интересная, для спокойного вечера самое то, в настроение очень попало. Нет ни супердрамы, ни кучи метаний, ни перепитий на каждом шагу. Вроде понимаешь, что у героя трудности, но знаешь, что всё в итоге будет хорошо и он легко с этим справится.

Обычно я не люблю, когда у героев всё легко и просто, но тут это раздражения не вызывало, а даже наоборот.

Спасибо автору за прекрасный вечер)

Log in, to rate the book and leave a review
4,7
377 ratings
$2.53
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 October 2025
Writing date:
2025
Volume:
260 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: