About the book
Очутиться внутри романа — полбеды. А вот в роли жертвенной овцы… это уже другое. По сюжету я принцесса, которую выдали замуж за могущественного лорда-мага из политических соображений. Королю очень хотелось связать главу башни магов по рукам и ногам, мало было уничтожить его семью. Неудивительно, что герой обозлился, а когда встретил главную героиню, которая стала для него спасением, влюбился и быстро избавился от навязанной жены, попутно совершив переворот. Но так как эта “жена” теперь я… сделаю всё, чтобы развестись и сбежать до того, как появится главная героиня. Хороший план, только в ходе моего побега что-то пошло не так и герой зачем-то отправился за мною следом. А как же главная героиня?..
ХЭ, однотомник
Other versions of the book
Reviews, 21 reviews21
Очень понравилось. Читала без перерыва всю ночь. Главная героиня симпотизирует своим характером, нет никаких крайностей, никаких суперсил, а только доброе сердце, ум и характер.
Как-то грустно и неудобно, когда-то я у автора читала пару отличных книг про некромантов. А здесь завязка интересная, но ее воплощение… Мир прописан так бедненько, что там существуют видимо только замок тирана, поместье Гг и условный город. Героиня, целая принцесса, вырвавшимь на свободу решает зарабатывать на жизнь. Я аж поперхнулась, когда она начала свечки на продажу делать своими руками и флайеры рисовать. Это, конечно, масштаб принцессы и жены главного мага. Все героиню любят, все едят у нее с рук. Общий сюжет дан настолько широкими мазками, что ничего, кроме картона, в героях не ощущается.
Сначала думала не зайдет, такая безжмоциональность мне далека, но потом дпже стало интересно. Первая книга этого автора, попробую еще что-то ☺️
А ведь как можно было в таком сюжете интересно прописать переживания героев, эмоциональные метания, противостояние судьбе. Но... судя по слогу автор в целом не очень умеет передавать сложные чувства, да и диалоги крайне поверхностные. Сложилось впечатление, что читаю фанфик школьницы. Главная героиня (которая изначально заявлена как не главная) типичная Мэри Сью, все у нее получается, все проблемы с легкостью решаются. Мужчины абсолютно одинаковые, никакой индивидаульности. Ведут себя как под копирку: маленькие капризные мальчики, которые жить не могут без своего мамочки в лице главной героини. Скучно(
прекрасная книга!
понравилось!
читала не отрываясь почти что,история интересная,хороший сюжет,хорошо написано,гг в основном сломленные личности по сюжету,оттого и главная героиня как мама утка воспринимается,а вот романтическая линия тут хороша,ненавязчива,но присутствует
только для меня, но и для моего дорогого брата. Пожалуйста
взойду на престол, придётся проредить ряды аристократов. Много мерзавцев
