Основной контент книги Нечто из Норт Ривер

Volume 240 pages

2019 year

18+

Нечто из Норт Ривер

Text, audio format available
synced with audio
4,4
4593 ratings
livelib16
3,6
907 ratings
$3.92

About the book

Я тяжело переживал уход на пенсию своего напарника. Мы были вместе целых пятнадцать лет. Уговоры были напрасны, Боб давно решил перебраться на побережье океана. А моя жизнь уже никогда не будет прежней…

Как-то меня огорошили новостью о приезде столичного детектива. Фрэнк Миллер собственной персоной. Очень странно! Наш городок скован вечным холодом. Назначение в эти края воспринимается не иначе как ссылка или изгнание. Зачем он здесь?

События стали разворачиваться стремительно и непредсказуемо. Фрэнк что-то знает, но не спешит знакомить меня с этим. Он только обронил фразу, что его присутствие, возможно, поможет избежать трагедии.

Все началось с изуродованного трупа коровы. Я не придал этому особого значения, хотя такого кровавого месива никогда не видел. Мой коллега настоял на экспертизе останков бедного животного. Полученные результаты повергли полицейский участок в шок…

Чтобы узнать о дальнейшем развитии загадочных происшествий, читайте онлайн книгу Кристиана Роберта Винда«Нечто из Норт Ривер» или скачайте в подходящем формате на ЛитРес.

Other versions of the book

1 book from $3.92
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 4593 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 2079 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 1525 оценок
See all reviews

Прекрасно прописанные главные персонажи – это первое что бросилось в глаза при прочтении. Герои здесь не пресные и не безликие как во многих зарубежных детективах, поэтому их невозможно спутать. У каждого свой яркий характер и свои индивидуальные черты и даже недостатки.

Второе – это динамично развивающийся сюжет от нескольких действующих лиц. Мне очень импонирует этот художественный прием в современных книгах, так как он не дает заскучать. Переключение с одного персонажа на другого происходит плавно и естественно, что мне очень понравилось. Автору прекрасно удалась эта техника.

Третье ( и главное ) – это интрига в завязке, которая удерживается до самого финала. Поэтому я бы сказала что это скорее все же детектив, а не ужастик. По ходу повествования мы наблюдаем за ходом расследования дела о загадочных событиях в укромном городке Норт Ривер. Автор приближает нас к развязке шаг за шагом и постепенно раскрывает каждый секрет.

Книга увлекает не избитым сюжетом, я прочитала ее с большим интересом. Могу даже сказать, что это мистический детектив в лучшем значении этого термина. Он понравится и любителям классических детективов и тем, кто предпочитает ужастики.

Развязка в принципе ожидаемая поскольку автор делится ее фрагментами с читателями еще в самом начале книги. В то же время, все равно остается нерв при прочтении и он не уходит до самого конца.

Почитала на одном дыхании!

Я обожаю детективы, а здесь ещё и мистика. Что я тоже люблю.

Автор зацепил с первых страниц и не отпускал буду читать следующую книгу.

Великолепный мистический детектив! Атмосфера, интрига, персонажи – все на высоте. Надеюсь, эту книгу экранизируют! Сложно теперь будет найти нечто подобное, чтобы почитать.

Первая книга, на которую хочется оставить отзыв за более чем год на сайте. Сюжет держит в напряжении до последнего, читается на одном дыхании, книга не затянута и это несомненный её плюс. А уж сколько жути наводит нестандартный монстр. В общем, 10/10.

Книга конечно огонь

По таким история нужно снимать фильмы) очень интересно, атмосферно и интригующе. С первой главы понятно, что книга всецело поглотит внимание читателя

Если вы любитель таких жанров – то уверена, что эту книгу стоит почитать)

Log in, to rate the book and leave a review

– Мы живем сто лет в одном городе. Но это не означает, что мы хорошо знаем друг друга.

– Я вернулся, потому что везде одно и то же дерьмо. И еще потому, что от себя убежать невозможно.

«…Мертвые могут говорить, Дэнни… Мертвые никогда не лгут» – звучит далекое, но настойчивое эхо в моей голове.

Колину Фостеру было немногим больше двадцати пяти лет, и он владел единственной автомобильной заправкой в городке. Она досталась ему в наследство после скоропостижной кончины родного отца, ровно как и огромные фермерские угодья, растянувшиеся на северо-востоке Норт Ривер. Большую часть времени Фостер проводил на заправке, потягивая пиво, и почти не занимался своей фермой. Поэтому земля успела прийти в полный упадок и перестала приносить доход. Все, что осталось от богатств его умершего старика – это несколько десятков коров и пустые, насквозь промерзшие угодья. И еще, пожалуй, покрытые толстым слоем инея рваные обрывки потемневшей пленки, некогда служившей крышей для теплиц. Я не слишком хорошо знал младшего Фостера и редко пересекался с ним в городке. Если не брать во внимание тех нескольких случаев, когда его приводили в участок в нетрезвом состоянии. Колин обожал садиться за руль после нескольких бутылок пива или пары-тройки бокалов виски.

Он всегда твердил мне, что жизнь – всего лишь мимолетная искра на вселенском временном полотне, и что одно забвение, следующее по пятам за смертью, может считаться бесконечностью.

Book description

Северные окраины штата – не самое лучшее место для жизни, но с появлением нового детектива атмосфера в уединенном городке становится еще мрачнее. Зачем Фрэнк Миллер прибыл в Норт Ривер? Что он знает о растерзанных коровьих тушах на ферме и почему не спешит делиться информацией с местными копами, оберегая свои тайны? Наконец, как все эти события связаны с исчезновением двух подростков из местной школы? И что вообще происходит в этом ледяном аду?

Нечто из Норт Ривер book by Кристиана Роберта Винда – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
22 July 2019
Writing date:
2019
Volume:
240 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-532-09116-0
Copyright Holder::
Автор
Download format: