Основной контент книги Дорогой враг
Text, audio format available
text

Volume 414 pages

2021 year

18+

Text, audio format available
synchronized with audio
livelib16
4,2
680 ratings
$4.31

About the book

Мы ненавидим друг друга с самого детства. Мейкон Сэйнт всегда был хорош собой, но я знаю, что он – сущий дьявол. Вдобавок к его скверному характеру он еще и встречался с моей противной сестрой Самантой. Так себе расклад. Когда Мейкон и Сэм расстались, я была безумно рада! Думала, больше никогда его не увижу.

Но я ошиблась. Десять лет спустя мне пришло сообщение.

Сэм украла ценную вещь у Мейкона, а он – восходящая звезда Голливуда. И этот наглец намерен идти в полицию.

Чтобы выплатить долг Саманты, я стала… личным поваром и помощницей Мейкона Сэйнта! Хуже не придумаешь. Как и в детстве, между нами летают искры. Только если раньше они имели привкус горечи, то теперь я чувствую сладость. Надеюсь, мой новый рецепт по выплате долга не обернется полной катастрофой.

Other versions

1 book from $5.23
See all reviews

Написала бы, что книга хороша, если бы не последние 20-30 страниц, на которых вполне адекватных главных героев меняют на других, которые говорят всякую дичь, ведут себя нелогично и высасываают проблемы из пальца. Увы(

Александра надо же было внести экшОна под конец))

Представьте, что из-за одного самовлюблённого сноба одноклассники называют вас Картофельным шариком. И кидаются картошкой, которая оставляет жирный след на атласном выпускном платье! Похоже на кошмарный сон.


В «Дорогом враге» Кристен Каллихан такой овощной позор случается с главной героиней. Делайлу всю босоногую юность доставал Мейкон, парень её младшей сестры. Да так задел, что прошлое оставило на ней шрамы и комплексы.


Спустя десять лет Делайла славится кулинарными шедеврами и живёт припеваючи. Пока на телефон не приходит смс от того самого Мейкона. Сестра Дел спёрла у него семейную реликвию и сбежала. Чтобы сестрёнка не попала за решётку, героиня соглашается работать у Мейкона помощницей, закрывая долг и надеясь на возвращение пропажи.


Они как уксус и пищевая сода. Соль и снег. Газ и нефть. Короче, вы поняли. Ненавидят друг друга, но тайно вожделеют на основе старых школьных дрожжей.


Чем-то этот роман напомнил мне произведения Ви Киланд. Только у той всё довольно быстро переходит в горизонтальную плоскость. Здесь же ребята не спешили зарыться в друг друга, не разобравшись сперва в прошлом.


Делайлу тяготил сестринский кодекс и воспоминания о буллинге. Мейкон томился открытыми гештальтами и уверенностью в том, что Картофелька его не простит. Поезд отношений двигался очень медленно, но по очень здоровым рельсам. Пробная дружба, растущая похоть, уважение границ друг друга. Слоубёрнить не переслоубёрнить. Но так по-взрослому. Они разбирали травмы, делились и прорабатывали проблемы. Прям вау.


Мейкон — моя слоёная булочка с сахарной посыпкой. Бездонный сломленный мужчина с печалью в душе и кладовкой для любви к Делайле в сердце.


В книге годный юмор и такой же флирт. Последний и правда обворожительный. Не пошлый, ироничный, заставляющий меня развестись и попробовать пофлиртовать так же. А ещё какое гедонистическое удовольствие герои получали от еды! Как влюблены в свои профессии! Надо брать пример.


Мне понравилось. На один раз, строго пять фламинго. Но хорошо ж.


А ещё книга подарила литературному миру ещё одну премерзкую сестру.

Приятная книга. Не удалось за вечер ее осилить (она немного больше, чем большинство книг подобного жанра). Но за два «присеста» прочиталась легко.

История интересная, смешные диалоги, никакого крутого сюжета — легкий роман с юмором и горячими сценами.

Последние несколько глав читались уже «лишь бы закончить», но в целом книга понравилась. Для любителей «от ненависти до любви» рекомендую.

Из минусов: очень затянуто, даже скучно. Жаль, что поняла это уже после ознакомительного фрагмента, иначе бы не купила. Между героями не чувствуется того накала страстей, который ожидается от книги с таким названием и описанием. По крайней мере мне не хватило этого. Уже на 1/3 герои видят истинное отношение друг к другу. Практически все остальное - пляски и обсуждение одного и того же.

Из плюсов: есть смешные диалоги.

Я не читаю пробные фрагменты, наверное, если бы прочитала, то книгу бы не купила, практически сразу понятно чем все это закончится, в целом, она неплохая, но банальная!

Log in, to rate the book and leave a review
Book Кристена Каллихан «Дорогой враг» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
17 May 2023
Writing date:
2021
Volume:
414 p. 7 illustrations
ISBN:
978-5-04-186818-5
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 38 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 24 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 131 ratings
Text
Average rating 3,5 based on 30 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 228 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 44 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 48 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 103 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 15 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 47 ratings
Audio
Average rating 3,2 based on 5 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 38 ratings
Audio
Average rating 3,7 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 105 ratings