Reviews of the book «ValueWeb. Как финтех-компании используют блокчейн и мобильные технологии для создания интернета ценностей», 3 reviews

Очень «легковесный» подход к проблеме. Автор использует недостоверные данные по кол-ву подключений к интернет в мире, по инвестициям в технологии и т.д. Книга имеет определенную ценность – есть повод подумать над фантазиями автора.

Эта книга подойдёт тем, кто работает в банковском секторе и интересуется новыми технологиями. К сожалению, такие книги актуальны только несколько лет после выхода, так как роботизация и появление новых финансовых продуктов приводят к тому, что сейчас эту книгу можно воспринимать как предысторию создания новых технологий.

Такие книги очень быстро устаревают, поэтому крупный кусок текста про использование мобильных технологий пора актуализировать. Вообще, видно, что автор – спикер конференций со стажем. Умеет писать про одни и те же вещи разными словами. Структура у книги хаотичная, как будто действительно слеплена из разных выступлений.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
07 November 2017
Translation date:
2018
Writing date:
2016
Volume:
601 p. 102 illustrations
ISBN:
9785001009481
Download format: