Дорога

Text
86
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Дорога
Дорога
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,20 $ 6,56
Дорога
Audio
Дорога
Audiobook
Is reading Владимир Голицын
$ 4,45
Details
Book description

После катастрофы Отец и Сын идут через выжженные земли, пересекая континент. Всю книгу пронизывают глубокие, ранящие в самое сердце вопросы. Есть ли смысл жить, если будущего – нет? Вообще нет. Есть ли смысл жить ради детей? Это роман о том, что все в жизни относительно, что такие понятия, как добро и зло, в определенных условиях перестают работать и теряют смысл. Это роман о том, что действительно важно в жизни, и о том, как это ценить. И это также роман о смерти, о том, что все когда-нибудь кончается, и поэтому нужно каждый день принимать таким, какой есть. Нужно просто… жить.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 May 2014
Date of translation:
2014
Date written:
2006
Size:
180 pp.
ISBN:
978-5-389-08371-4
Translator:
Ю. Степаненко
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дорога by Cormac McCarthy — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Дорога
Audiobook
Is reading Владимир Голицын
$ 4,45
Quotes 205

Да, ты забудешь то, что хочешь помнить, и будешь помнить то, что хочешь забыть.

+150M00N_LiveLib

Люди всегда готовятся к будущему. Я же об этом никогда не заботился. Будущее их не ждет. Оно даже не подозревает об их существовании.

+98sentyabryonok_LiveLib

За всю историю человечества наказаний было больше, чем преступлений.

+73ShallBe_LiveLib

Там, где людям не выжить, богам делать нечего.

+60mira_dejavu_LiveLib

Учти: каждый раз, осознано или нет, ты изменяешь то, что вспоминаешь.

+52M00N_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 86

Сначала популярные
Nick-k-fly

Одна из лучших книг, что я читал за последнее время

Страшная книга, по настоящему страшная, если у тебя есть маленький ребенок. Поневоле примеряешь на себя чувства отца и становится не по себе. Да, это жанр апокалипсиса, когда вокруг мертвый мир и люди выживают, поедая себе подобных. Да, это роадмуви (или как там называется жанр дорожного путешествия, только в книгах), но книга не об этом. Она о всепоглощающей любви. Любви отца к сыну и любви сына к отцу.

Книга очень короткая, но западает в память. 10 из 10 на мой вкус.

Максуд Махачкалинец

Жаль, что нельзя дать больше 10 баллов. Мне 31 и я расплакался, когда дочитывал. Просто как маленький ребёнок. Книга затрагивает самые сокровенные чувства и эмоции. Прочитал на одном дыхании. Искусно созданная атмосфера, идеально переданы характеры героев. Читая, я практически ощущал то, что испытывали они. Очень рекомендую прочитать.

Lord Gexly

Мрачновато конечно. По сюжету не понятно как сгинула цивилизация… пепел везде… пожар был? С промозглой мрачноватостью имхо перебор… хоть один бы солнечный денек… С другой стороны читать интересно, твердая четверка. В целом ощущения завершенности нет… думается мне автор продолжит скитания молодого героя в следующей части повести

Семён Холстинин

Всем кто думает что апокалипсис круто посвящается. По настоящему атмосферная книга. На протяжении всех книги понимаешь что жизнь в апокалипсисе по сути идёт в никуда не радости ни жизни а только выживание-существование

vika_lipisa

Книга супер. Автору огромное спасибо! По-настоящему страшная история. Очень надеюсь, что люди одумаются, так не должна закончиться наша цивилизация.

Оставьте отзыв