Reviews of the book «Перешагнуть пропасть: Клан. Союзник. Мир-ловушка», 8 reviews

… гарем космического масштаба … весьма обнадеживающая с первых страниц космосага обернулась космо-опереттой, где незнающий берегов ГГ – то он камень, то жидкий металл (сам же ГГ сразу вспоминает 2-го «Терминатора», т.е. не совсем безнадежен) уконтрапупивает все виды и разновидности разумных и не очень существ направо и налево, реально штабелями укладывает и попутно богатеет, переводя все их состояние и собственность на себя любимого. И всё бы ничего, но попутно он все эти существа и сущности (хорошо хоть только женского пола, страшно подумать, если бы он был бисеком) в себя влюбляет и мотает за собой этот «женский» батальон по всей галактике. Вот убрать бы эту мегалюбовную составляющую – и цены бы произведению не было, причём можно просто вырезать где-то треть труда без всякого ущерба для смысла и сюжетной линии.

Раздражают опи ания отдельных мест сюжета с разных сторон героев.Вначале пове твует одна сторона,а затем тут же другая сторона о том же самом

А мне понравилось! Вторая книга саги послабее, конечно, первой части и вообще непонятно куда его понесло в мир-ловушку, когда у него и так дел много на станции, да и вообще....девушки ждут! Все жду, когда ему морду расцарапают и кто это будет?! :) Веселое чтиво! И, как я уже говорил, технические описания поражают! У автора богатая фантазия и легкий слог. Спасибо!

Очень замысловатый сюжет. Местами захватывает, но вот рассуждения о матрицах и прочей лабуды, перечеркивает все положительные эмоции. Создается впечатление, что автор сам не всегда владеет вопросом про который пишет.

читала с удовольствием. Поражает детальное описание любых действий главного героя: от хакинга, работы с торговыми площадками до боев в разном стиле.

Продолжение серии. Всё тот-же добротный боевичек без особых претензий. На лавры НФ не претендует. Хорошая книга чтобы скоротать вечер.

Очень плохая фантастика, ничего хуже не читал. Бездарная и нудная муть, просто отвратительно. Автор издевается над читателем бесконечными описаниями разновидностей магии.

С трудом дочитал до конца. Занудное чтиво, абсолютно не нужные подробности сюжет закручивается в какую то муть, уже путаешься где какие персоналии

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 September 2019
Writing date:
2018
Volume:
1090 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-118353-0
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 27 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 222 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 250 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 80 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 142 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 323 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 93 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 336 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 125 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 92 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 60 ratings