Автор знакомый, предыдущие книги - большинство из них - пришлись по вкусу, и новинку возьму. Не очень люблю черновики, поэтому читать буду только после того, как автор закончит.
Чудесное произведение!манящее,увлекательное.,читается легко..как будто сама там живешь и происходит все с тобой..Очень красиво,волшебно -романтично.)Жду с нетерпением продолжения!)Благодарю за возможность ходить целыми днями в окрыленном состоянии.
Новая серия от автора, чьи книги помогли скрасить не один пасмурный день. Иногда приятные, иногда не очень, дни и часы ожидания рождения законченного произведения. Жду с волнительным нетерпением ибо ещё ни разу не был обманут в своих ожиданиях.
Прочитал первую книгу и решил, что, пожалуй, прочту-ка и всю серию. Дочитал. Не проникся. Есть у автора и получше.
Наиболее динамичные первая и последняя книги; вторая и третья им однозначно проигрывают.
В принципе, сюжетная задумка, хоть и не оригинальна, но достаточно интересная. Однако, по мере чтения, у меня довольно быстро появилось впечатление, что рассказать жанрово-правдоподобную историю (и поэтому максимально интересную и захватывающую) автору не удалось: то ли сроки издательства поджимали, то ли работа над более интересным проектом.
Отсюда необходимость большого количества "роялей в кустах" для развития сюжета: главный герой в процессе становления разве что в космос не полетел. Но уж остальных ключевых персонажей, благодаря своим "стартовым" свойствам, навыкам, умениям и знаниям, он уверенно "обошёл на два круга".
Всё как в старом пикантном анекдоте о несомненном приоритете царя Ивана Грозного в некоторых областях человеческой деятельности: "...Вот, видите?! И, кстати, попутно изобрёл рентген!"
Впрочем, до изобретения рентгена главным героем дело не дошло, но "читерством" он занимался с первой до последней страницы. Сначала даже весело, но потом быстро утомляет.
Так что, моё мнение -- "троечка".
как всегда очередной шедевр от автора. читается на одном дыхание. рекомендую к прочтению всей серии.
интересно и позновательно
Довольно интересно, не избито.
Легко читается. Нет ощущения предсказуемости, ну или почти нет.
Рояли в кустах не прячутся.
хорошо прописано,читается нормально,сюжет замысловат,слог тяжеловат.правда по ходу теряешься,в каком времени находишься,но интересно.
Стиль и идея достойные. При чтении желание отложить книгу не возникает. Есть опечатки, которые смащывают общее впечатление от книги. Но не настолько, чтобы забросить книгу. Увижу продолжение, обязательно прочту.
интересно динамично жду продолжения, надеюсь будет так же и в будущем, автор знакомый пишет хорошо.один из любимых моих авторов
Пишите продолжение! Очень будем ждать! Спасибо за Ваш труд!
Автор отличный, все его книги - великолепный выход для отдыха и отвлечения от суровой действительности, есть позитив и всегда что-то находит любой человек новое для себя.
Reviews of the book «Шелест. Гимназист», 21 reviews