Reviews of the book «Отступник. Вольник», 10 reviews

Калбазов-умница, один из моих любимых авторов. Эта книга опять про альтернативную Россию. Ну нравится мне как он пишет. Началось знакомство с автором с бесподобной серии Скиталец, потом начала я читать и другие книги. Респект автору! Чудный язык, отличный и динамичный сюжет, продуманный мир, без развесистой клюквы. Обязательно буду читать вторую книгу серии.

Сама книга понравилась, легко читается. Главный герой - он герой... всё может, всё умеет, таким и должен быть подготовленный попаданец, попал - вперёд за приключениями, сначала выживать, потом просто жить, если выйдет жить просто. Есть косяки, но мне нравится написанное. Рекомендую, герой молодец, всё хорошо.

Serg180

Интересно, в основном. Сюжет избитый, но засвечен новой гранью. Очень «приторно» с точки зрения знаний и умений ГГ. Тем не менее, читается легко.

Очень много описаний оружия, неимоверных возможностей. Книгу мохно сократить в половину. Приходиться пролистать страницы. Я считаю очень дорого

Павел Рыжиков может быть ты "гуманитарий" и поэтому тебе железки не нравятся?

А что тебе понравилось в этой книге?

С удовольствием открыла для себя автора. Книга - альтернативная фантастика, где Россия разделена на наследно управляемые княжества. Главный герой как раз княжич. Имеется фантастическая техника типа силовых щитов и имплантированных переговорников, но в целом это примерно наше время. Начала читать ознакомительный фрагмент и прямо увлеклась. Всем советую.

прочла с удовольствием, вообще люблю произведения г-на Калбазова. Многие читала раньше, например Кукловод, Шелест, Фронтир и др. Собираюсь читать продолжение Отступника.

Хорошо прописанный мир, стимпанк интересен, отличные знания оружия

и аксессуаров, адекватные действия Г. Г., ничего лишнего, интресно читать, как многое у Калбазова.

да это же читать невозможно, всё сводиться к тому, что гг знает всё, обсалютно. он настолько крут, что выше только бог, и то не во всём. в книгах конечно присутствуют рояли, но тут автор пошёл дальше, тут не рояли а целые оркестры. фу таким быть

Двоечник – десятиклассник попал в ясельную группу. И сразу оказалось, что он самый умный, самый хитрый и самый сильный. Все глядят ему в рот и готовы по первому приказу бежать убирать игрушки. Конечно главный герой несколько постарше и окружение тоже, но все остальное описано выше. Троечка исключительно за настойчивость аффтора.

Леонид Добровольский, ты не прав. Главный герой пришел из будущего. он имеет богатый жизненный опыт. Он прожил четыре дополнительных жизни. Поэтому его превосходство вполне обосновано автором.

Цитата: "Чтобы осознать всё это, мне понадобилось не так уж и много времени. Благо опыт в этом деле уже имелся. Не больше минуты на осмысление общей информации по этому слою. Хотя и удивительного для меня тут было много. "

Знакомый автор. Читаю его книги с интересом. Это первая книга серии.

История Руси княжеской в другой реальности меня захватила.

Спасибо автору за такую точку зрения и героя.

С удовольствием прочитаю пррдолжение романа. Хотелось бы, чтобы не пришлось долго ждать!

Log in, to rate the book and leave a review
$1.52
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
07 November 2022
Writing date:
2022
Volume:
340 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 211 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 181 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 258 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 189 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 193 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 238 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 233 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 240 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 275 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 343 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 80 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 95 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 58 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 99 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 91 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 79 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 25 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 167 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 111 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 140 ratings