Reviews of the book «Одиночка. Охотник за головами», 8 reviews

Очень много не нужных описаний и рассуждений. Складывается ощущение, что это вступительная часть. Одну треть книги просто пролистал, читать было совсем не интересно. Первая книга была намного интереснее.

Достойное продолжение

Достойное продолжение первой книги.


Главный герой сменил планету-океан на космос и обзавелся верными друзьями (да и старые не потерялись). И постепенно желание попасть на Землю становится из фантастики реальностью.


Автору удалось уместить в одной книге и аристократов, и Дикий Запад, и пучину космоса, и долг чести, и семейные чувства.


Временами возникало ощущение, что описания немного затянуты, но это оказывалось оправдано.


Книга стоит того, чтобы ее прочитать и ждать продолжения.

Язык тяжелый. Трудно читается, и сюжет не держит в напряжении. Вообщем, не дочитал до конца, стал листать дальше. Честно говорю, не понимаю, о чем автор думал…

Вторая книга прочитана и оставила только положительное впечатление. Читалось легко, на одном дыхании. У автора свой стиль изложения, простой и доходчивый.

Вроде всё хорошо, но..

Книга оставила неоднозначное ощущение. С одной стороны – понравилась. Она (субъективно) лучше чем Акванавт, интереснее. Вот только на протяжении всей серии преследовало странное ощущение какой-то неестественности. Вроде всё хорошо, но чего-то всё-таки не хватает чтобы картинка ожила. И в этом смысле книга продолжает традиции Акванавта. Так что если Акванавт понравился, то эта книга, скорее всего, понравится тоже, только немного больше.

Не понравилось

Прочитал почти все книги автора. Первая книга из серии «Одиночка» мне понравилось. Очень интересный сюжет, хорошая динамика, диалоги и т.д. Чего не скажешь об этой книге. Всё очень плоско, примитивно, легко предсказуемо. Такое ощущение что писал абсолютно другой человек.

Достойно

Не могу сказать что я в восторгем но в целом достойно.

ГГ не безгрешен, допускает ошибки что делает его человечным. Роялей в кустах вроде не заметил. Присутствуют драки, погоня. В общем достойная книга чтоб скоротать насколько вечеров. Жду продолжения.

Чем дальше – тем интереснее и интереснее!!! В следующей книге, наверное, уже сюжет начнёт закручиваться вокруг флота Земли?

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
21 July 2015
Writing date:
2015
Volume:
400 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9922-2003-2
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 182 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 188 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 229 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 287 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 146 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 153 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 185 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 194 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 120 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 151 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 43 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 119 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 84 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 65 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 109 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 80 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 26 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 189 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 143 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 151 ratings