Reviews of the book «Несгибаемый», 9 reviews

Читать. Нравится литературная работа Калбазова. В этой серии книг новый антураж и хорошо знакомый жанр приключений нашего человека где-то там. Читается хорошо, сюжет держит, что еще надо любителю развлекательного остросюжетного чтива, чтобы, ленясь, отвлечься от ежедневных забот и погрузиться в очередной псевдонакротический дурман выдуманного мира?

lojkin75 ядовитый отзыв ...

Очень интересный сюжет-такой мне ещё не попадал в руки.Стиль Калбазова во всей оригинальности.Герой не супермен,но описан живо и со своими талантами вызвал желание узнать о его приключениях в дальнейшем.Тем более книга закончилась с захватывающей интригой для продолжения чтения.Мне понравилось!

Хорошее начало серии. К сожалению, ловишь себя на мысли, что нечто подобное у Колбазова уже где-то было. Но в целом очень неплохо.

Несколько раздражает противоречивое сочетание продуманности и наивности ГГ.

Книга не шедевр, но от прочтения смог получить удовольствие.

Неплохое сочетание фантастики с боевиком и детективом. Так что, любителям всех трех жанров должно понравится. Для меня самое главное, что сюжет динамичен и не сопровождается лирическими "соплями" и словоблудием в виде всяких воспоминаний, размышлений и пояснений.

Книга про попаданство, и для своего жанра неплохо. И я разумею тот вариант, не где от слова «попал» и всё сложно-тревожно, а тот, что далёк от любого мало-мальски реального и серьёзного развития ситуаций, где главный герой гнет обстоятельства силой воли и при помощи лютой удачи и с лёгкостью и с успехом обживается в новом (хоть и похожем) мире без всякой бюрократии. Герой, конечно, удалой, но противоречивый: с одной стороны он стремиться устроиться-обжиться и в старом мире, и в новом – дом, семья, дети; с другой – персонаж вполне себе рисковый и авантюрный, не держится за прошлое. В новом мире дух приключений овладел им во всю. И для него известный закон «хотел как лучше, а получилось как всегда» работает наоборот, из паршивой ситуации всегда выходит победителем, даже выбирая путь, сомнительный с точки зрения нравственности. В самом конце книги он попадает в знатный переплёт, но если тенденция продолжится, то ему впоследствии всё воздастся с лихвой. И что не делается, всё к лучшему. Эта книга первая в цикле, очевидно, завязка к последующим событиям, и не является самостоятельной. Основная интрига только заявлена, и действия только-только начинают развиваться. Темп повествования бодрый и лёгкая атмосфера, и читается также бодро и приятно, но ещё не уверена, буду ли читать продолжение.

Отзыв с Лайвлиба.

Сам я не большой любитель попаданства в альтернативки, как и сами альтернативки. Но данная книга пришлась по душе. Харизматичный главный герой, с мозгами и долей везения. В целом, вполне достойная и интересная книга. Из минусов могу отметить только, что порой автор придает чересчур много внимания мелочам. Сразу видно, работа по сбору материала была огромной, но вот с художественной точки зрения это порой мешало. Фанатом я не стал, но прочитать приятно, хотя в начале был определенный сумбур. 7\10.

Отзыв с Лайвлиба.

Во многом согласен с уже имеющимися отзывами. Читается легко, сюжет держит крепко, что еще надо любителю чтения – особенно с попаданческим духом и на хорошем проф уровне?

А по мелочам придирпться смысла не имеет – но уж слишком часто некто Крапива оказывается везде. Так не бывает даже в альтернативных мирах. Ну и всемирный заговор против ДВС слегка за уши притянут. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. И вообще Калбазов себя уже сам зарекомендовал. Увидите такую фамилию автора – покупайте, отвлечетесь от действительности и не пожалеете.

Хорошая книга с динамичным сюжетом. Читаю вторую серию данного автора, пока нравится. И вариант попаданства, в данном случае, не слишком заезжен: постепенное движение без использования суперспособностей, либо знаний из прошлой жизни.

Книга читается легко, сюжет достаточно интересный. Все портят авторские рассуждения о политической экономики и его понимание истории. К сожалению, эти рассуждения находится на уровне школьника седьмого класса.

В так, в общем, читать можно.

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
$1.84
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
10 October 2016
Writing date:
2016
Volume:
350 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9922-2283-8
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 193 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 238 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 110 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 152 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 89 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 120 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 132 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 186 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 175 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 287 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 81 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 96 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 59 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 101 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 79 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 25 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 168 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 116 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 142 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 92 ratings