Хан Рюрик. Начальная история Руси

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга Константина Пензева – продолжение его исторических исследований «Русский царь Батый» и «Великая Татария: история земли Русской». Она посвящена вопросу происхождения русского народа и государства. При освещении темы широко использовались древнерусские летописи, восточные, византийские и западноевропейские источники и другие документы.

Автор опровергает расхожую «норманнскую теорию» и убедительно доказывает, что пришедшие на Русь варяги имели славянское происхождение. Книга, без сомнения, будет интересна как учащимся старших классов и вузов, так и читателям, интересующимся историей нашей Родины.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
23 September 2013
Date written:
2013
Size:
290 pp.
ISBN:
978-5-4438-0295-4
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Хан Рюрик. Начальная история Руси by Константин Пензев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Евразия Льва Гумилева»
Хан Рюрик. Начальная история Руси
Русь Татарская. Иго, которого не было
Корона Ордынской империи, или Татарского ига не было
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Сергей Соловьев

Книга интересная, но автор не доработал.Даже обидно,что человек так изучающий историю.не удосужился посмотреть на старую карту Франции,обсуждая, откуда взялись русы? Да из Русильона,графства. А рядом маркграфство Готия. все это на Юге Франции.

Борис Пшеницын

Сергей Соловьев, Русы взялись из Русильона? Забавно))) Только больше никому это не говорите ;)

Оставьте отзыв