Оружейник: Записки горного стрелка. В самом сердце Сибири. Оружейник. Над Канадой небо синее

Text
5
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Герои ворвались в этот неспешный и мрачный век со знаниями и умениями конца ХХ – начала ХХI века. Привыкшие жить в совсем другом ритме, они отчаянно нуждались в последователях, так как невозможно построить новую империю вдвоем. Жизнь человеческая хрупка, как прутик, но если из тоненьких прутиков сделать метлу и скрепить ее прочной обвязкой, то подобным инструментом можно вымести средневековые предрассудки, создать надежную систему хранения государственных секретов. Нарушив основной закон обучения: от простого к сложному, можно надолго заблокировать развитие науки и технологии в остальной части земного шара. Ведь невозможно скопировать протонообменную мембрану ученым XVII века. Для этого необходимы знания XXI века и всех предыдущих. Империя, созданная на берегах Балтики и Ладоги, через некоторое время раскинулась по всем континентам. Подрос наследник, и у него, естественно, возникли вопросы о природе могущества Выборга. Пришло и его время узнать тайну мироздания.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 November 2020
Date written:
2020
Size:
1070 pp.
ISBN:
978-5-17-134019-3
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Оружейник: Записки горного стрелка. В самом сердце Сибири. Оружейник. Над Канадой небо синее by Комбат Найтов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Коллекция. Военная фантастика (АСТ)»
Поступь империи: Поступь империи. Право выбора. Мы поднимем выше стяги!
Штрафбат Павла Первого: Штрафбат Его Императорского Величества. Спецназ Его Величества. Диверсанты Его Величества. Заградотряд Его Величества
Азовская альтернатива : Черный археолог из будущего. Флибустьеры Черного моря. Казак из будущего
-5%

People who read this book also read

Отзывы 5

Сначала популярные
Роман Денисов

Пока дочитал до 14 главы. И вот мнение из обрывка (имхо, не более). Все что было до – странно скомкано. И вообще не верю – стандартный такой нагибатор 999 уровня. Но то. что начинается с конца 13 главы, позволяет посмотреть на весь предыдущий сюжет немного под другим углом. А именно фэнтэзи. И тогда все эти верю или не верю уходят. Ибо сказка, она и есть сказка. Как развлекательное чтиво вполне заходит. Главное не пытаться думать и сопоставлять с реальностью – взрыв головного мозга обеспечен. Пока мнение такое – читать как сказку.

алексей лопатин

книги для тех кто только начинает читать про попаданцев. лёгкое чтение без особого напряжения мозга. пришёл, увидел, победил..

Денис Кобелев

Странное начало. Слишком растянутая средняя часть.Приходится возвращаться к некоторым абзацам. Но в целом не массово и неординарно.

Boris Al

Не всё так очевидно, как виделось в самом начале.


Хорошее подтверждение фразы – Каждому только его! В прочем, кому-то будет интересен такой не совсем обычный взгляд на Мир....

sasha.koshkin

Весьма скомканное начало книги перетекает в довольно таки динамичное чтиво. Главное пересилить первые несколько страниц, потому что возникает ощущение, что начал читать не с начала.


Главный герой местами странный, имеет представление о будущем, которое ещё не наступило и оперирует понятиями, о которых не может иметь представления. Сюжет местами однообразен и предсказуем, что немного расстраивает.


Книги, в которых автор играет с перемещениями во времени, часто обладают ляпами и эта не стала исключением. Такое ощущение, что автору местами было лень расписывать детали и просто добавлялось решение «из будущего».


Читать, если всё остальное про попаданцев уже перечитали :)

Оставьте отзыв