Королевская кобра

Text
10
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Королевская кобра
Королевская кобра
Audiobook
Is reading Юрий Гуржий
Synchronized with text
Details
Book description

Один из самых «главных вопросов» Великой Отечественной – что необходимо сделать для того, чтобы РККА не отходила до Москвы, Ленинграда и Сталинграда? Вокруг круга этих задач крутится вся литература «про попаданцев» в этот период. «Рецептов» – хоть отбавляй: от подружиться с Гитлером до «сдались бы тогда, сидели бы в Мюнхене и пили „баварское“. Основная „ошибка“ лежит в слабости ПТО РККА и недооценке возможностей Германии быстро создать тяжелые T-V и T-VI, в связи с чем были остановлены интересные проекты: танк КВ-3 и пушка ЗиС-2. Танки пытались бить укороченной пушкой УСВ, которая не могла бороться с „Тиграми“. Её облегчили, сделав ЗиС-3, а немцы стреляли из нашей 76-мм Ф-22, снятой у нас с производства. В спешке принятые для танков Д-5Т и более поздняя ЗИС-С-53 заметно уступали 75 и 88-мм пушкам немцев. Эти проблемы мог „снять“ КВ-3, но не в количестве двух штук. Разобраться с этими проблемами брахман из Цейлона отправил бывшего танкиста из XXI века.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 November 2021
Date written:
2021
Size:
330 pp. 3 illustrations
ISBN:
978-5-17-132581-7
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Королевская кобра by Комбат Найтов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Королевская кобра
Not available in store
Is reading Юрий Гуржий
Quotes 2

» на аэродроме обнаружили и обстреляли

+3User87442

не устраивало. В один из зимних вечеров звонит дядька супруги и говорит, что теща немного неудачно подождала автобус, присев на скамеечке на остановке. В эту самую скамеечку на полном газу влетел какой-то «стритрейсер». В общем, осталась моя супруга полной сиротой. Ну, то-се, пятое-десятое, «какой ни есть, а он родня», это не про дядьку, а про «невинно пострадавшую». Все, что требовалось –

0android_free_906bcc3d-0184-1000-0000-000000000000

Отзывы 10

Сначала популярные
User78521-3

Эта книга, как и практически все остальные произведения автора написана энергичным и недающим скучать слогом. В меру патриотично,хотя и не без массы роялей в кустах,как говорится! Впрочем иначе это была бы уже не фантастика! Так что читается в лёгкую, не давая оторваться! Мне нравится! Советую!

oleg-kal

Всем привет! Очень круто! Книга заставляет себя читать! Постоянно динамика, события, внезапные повороты. Конечно печально, что к завершению пришли: мы взяли, мы переправились и тд. Без вникания в детали

Константин Богачёв

Автор порадовал естественным ходом вещей и реальным описанием возможностей и действий человека, попавшего в прошлое. Повествование интересное. Задумка с двумя людьми, на которых влияет главный герой – оригинальна. Посмотрим, к чему приведёт.

Комбат Найтов

Константин Богачёв, евро не будет…


Комбат Найтов

Константин Богачёв

Мне понравилось, читал запоем без отрыва. Хорошая история про нашу Великую Отечественную войну. Жду следующего произведения!

Светлана

Кобра - одна из любимых книг. И такого хода (попаданец сразу в 2 героев попал) ни у кого не было. Интересно! Ну и видно отношение автора к обоим героям...

Оставьте отзыв