Reviews of the book «Шляпы», 2 reviews

Обязательно приобрету книгу в печатном виде. Она содержательна, исторически изложена интересно, грамотно написана. Правда есть переборы с андрогинностью.

История моды связана с эволюцией базовых элементов гардероба. Развитие модной индустрии затронула и головные уборы. Интересно узнать о преображении шляп во временном контексте для европейского мира - королевских особ, деятелей религии, военных, мужчин и женщин разного сословия, школьников. Сегодня правила и условности прошлого утратили свои жесткие

ограничения, исключением являются монархи и служители храмов. Шляпы остались аксессуаром стиля, используются в формировании образа носителя. Книга содержит много интересных фактов, щедро наполнена иллюстрациями и фотографиями. Автор проделал огромную работу, в том числе и по шляпной промышленности. Стиль изложения понятный, легкий. На любителя.

Log in, to rate the book and leave a review
$3.43
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 April 2019
Translation date:
2019
Writing date:
2017
Volume:
469 p. 200 illustrations
ISBN:
978-5-4448-1077-4
Copyright holder:
НЛО
Download format:
Text
Average rating 3,9 based on 18 ratings
Text PDF
Average rating 3,8 based on 5 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 20 ratings
Text
Average rating 4 based on 5 ratings