Reviews of the book «Нимфа по вызову», 120 reviews

Значится так, если вы думаете, что тут будет эротика (название как бы намекает), то здря. Нееет, туточки у нас детектив, как и предупреждается в аннотации. Причем искать будут маньяка-убийцу. Сюжет закручен вполне себе заковыристо. Прям интересно, а вы догадаетесь кто маньяк? ;) Прикольно придумано с цветами обладающими частичной разумностью, с этим было несколько забавных моментов. Читала про описание отелей и дико завидовала героине, я бы тоже не отказалась бы там позависать. Но фишка с порталами, которые возвращают тебя в тот же самый день и час, как ты через них отправилась, меня просто убила. Да я бы так себе каждую неделю по неделе выходных устраивала бы! Да даже просто почитать и отдохнуть! Короч, З-ЗЗЗЗависть! Тут отпуска год ждешь и он заканчивается молниеносно. А тут реально можно было бы регулярно себе миниотпуски устраивать. Ну почему у нас таких порталов нетуууу?!!!!!!!!!!!!! Короч, книга достаточно интересна, оригинальна и захватывающа, чтобы как минимум в нее заглянуть, а вдруг и вам она понравится как и мне?! ;)

Review from Livelib.

Легкий и классный детектив с элементами магии, оборотней, нифм и прочих волшебных существ.

Так бывает, приходишь ты обсудить с клиентом пожелания, а тебя в оборот и тащут на вечеринку. Только расслабилась, как выясняется куча интересного и впереди ждут путешествия в другие миры, ну как тут усидеть на попе. Если эта самая попа жаждет приключений да в компании с таким обаятельным мужчиной, за которым как за каменной стеной.

Главная героиня обворожительная и непосредственная, умеет дать как словесный отпор, так и коготки показать – мне импонирует ее жизнерадостность и открытость миру.

Главный герой, все как полагается: и коня на скаку и в горящую избу, ой, что это я. В смысле и защитой увешает, и на спине покатает, и завтрак для одной особо голодной в постель принесет. В общем душка и обаяшка.

Читается легко и оставляет сладкое правильное послевкусие. Правда хотелось бы немного докрутить логику маниака… Наверное этого немного не хватило.

Но книга ж про обворожительную нимфу, а не про… А потому наслаждалась вкусными моментами трепетного и жаркого знакомства наемника и нимфы, кайфовала от прописанных миров. Получала удовольствие от пикировок персонажей.

Спасибо автору за классно проведенное время.

Перепутать садовницу с девушкой лëгкого поведения та ещё роковая ошибка! Которая может стоить половины суммы контракта и кое-чего более существенного...

Книга легкая, с прекрасной романтической историей и забавными пикировками героев. Тигра и Пушистик - такие милые прозвища?. Герои вообще лапочки. По ощущениям - они не такие, как все в их мире. Нимфы ветрянные, непостоянные особы, которые особо не заморачиваются, но Анзейя изначально исключение - она тигра-нимфа и предпочитает мясо, а не травку. Нормам, он же Рааайлиии, ответственный, заботливый и надëжный мужчина, хоть его работа и связана с определëнными рисками, да и при такой-то мамочке, мне кажется, это почти нереально. При этом он ферон - редкий экземпляр оборотня. Я попискивала вмести с Зеей от ено описания ?. Мне понравилась задумка автора - очень интересная. Героев ждут расследование о пропаже девушек, несколько неприятных личностей на пути, а главная интрига так ей и останется, ведь угатать главного злодея не удастся никому! У меня было два очевидных предположения и одно нереальное и всë равно не угадала. От этого только интереснее...

Классная история, прочитала с удовольствием.

Ох, не зря я обходила историю стороной.

Нет, она интересная, веселая, очень лёгкая и прекрасно вписалась в серию. Если не задумываться над некоторыми моментами, то можно простить многое героям.

Например, некоторую нелогичность поведения при второй встречи. Или лютую ненависть темного мага, как-то это глупо и недальновидно выглядело, как и настырность темной эльфийки. До сих пор хочется узнать, что же ей пообещали.

Идея с частным расследованием прекрасная, но совершенно мне непонятно, почему полиция здесь была такая инфантильная, которая приезжала по собранным за нее (!!!) доказательствам и просто забирала труп! Нормальный полицейский процедурал просто вышел из чата. Да и злодей оказался абсолютно неочевидным, картонным, без определенного мотива, зато с больной головой. Вот что он хотел сказать своими действиями тоже непонятно.

А если рассматривать героев, как карикатурных персонажей, а сюжет, как водевиль, то вопросы не возникают =)

Review from Livelib.

Яркая и интересная книга с такими же героями. В общем, мне понравилось очень и очень многое. Нимфа Зея - очень классная героиня получилась. Немножко сумасбродная, ну нимфа же, дитя природы. Главный герой тоже хорошо. В традициях жанра: брутальный мускулистый красавец с чувством юмора. И казалось бы ничем тут уже не удивить, но придуманная раса автором - оооо, какие у меня в голове картинки. Дракон в перышках с пушистым хвостом. Уииии, я готова была пищать от восторга, как и героиня. Детективная линия, конечно, не очень сильная. Она скорее как антураж развития их отношений. Из второстепенных героев очень понравился растительный питомец Зеи, ну милашка же. Единственное, что немного разочаровало - постельные сцены. После ярких описаний героев, они показались какими-то плоскими, что ли.

Review from Livelib.

Динамичный сюжет. Симпатичные герои. Приятная сказка на вечер. Написана лёгким слогом. Вызывает позитивные эмоции. Удачи автору.

"Это не хрень, это Апполинарий, он полуразумный и плотоядный, так что не смей к нему приближаться! А, еще ядовитый!"

Легкая история с нотками детектива! Хотя сама детективная линия скорее служит фоном... Но зато каким хорошим фоном! Удивило (и порадовало) наличие параллельных миров, которые коротко, но достаточно четко прописаны.
Для меня было маловато развязки (да, я кровожадная, смиритесь), но в целом книга отличная!
Пы.Сы.: не рекомендую читать на голодный желудок! В некоторых местах можно удавиться слюной от описания вкуснючего мяса!

Review from Livelib.

Детективом и не пахнет, никакой интриги. книга-гимн подростковой сексуальности, одни « волнительные выпуклости» и упругие попки. потеря времени.

Сначала я подумала «какая классная главная героиня, несмотря на то, что нимфа». Потом стали напрягать одни и те же уловки сдерживания смешков и делания вида, что что-то не заметила. Героиня получилась все равно интересная, но бесстрашная, причем вовсе не потому, что она может себя защитить и владеет уникальными навыками, а потому что ее «крышует» защитник всех нимф. Легко быть смелой, когда понимаешь, что ты практически неприкасаемая.

На фоне этого и внешней красоты, героиня уверена в своей неотразимости и любовная линия получилась довольно страстной, но в плане внутреннего мира довольно скудной. Не прониклась тем, как герои смогли влюбиться на фоне только внешней привлекательности. А реакция Райли на то, как Зэя говорила с его матерью вообще удивляет, ведь герои истории более менее взрослые, в реагируют и ведут себя как подростки. Восторгаться, что твоей матери нагрубили и никто так с ней не говорил раньше, это уровень довольно низкий в моральном плане. Давно, когда читала романтические книги, хотелось, чтобы герой такой взял и высказал все в лицо, а потом ушел в закат. Но сейчас понимаешь, что высказать что-то не близкому человеку, ситуацию которого знаешь только со слов чужих, большая глупость. Излишняя самоуверенность не за счет самой себя для меня испортило впечатление от Зэи как от классной героини.

Возможно стоило воспринимать историю как юмористическую, тогда бы нареканий не было. В любом случае мне понравилось расследование, только я не поняла, почему конкурент Райли так добивался содействия этой конкретной нимфы, ведь другие тоже могли помочь, не такая уж она была уникальная в своем роде. И в самом начале, когда она запросила за знание цветов половину гонорара за поимку маньяка я подумала, что ей предложат губу закатать, но нет, взяли неподготовленного гражданского в дело.

Плюс Истории в том, что завязку с тем, что цветочницу приняли за девушку по вызову не стали затягивать. По сути то происходит в первой главе и Зэя поясняет ошибку и хорошо, что не стали тянуть линию будто Райли влюбляется в путану.

К маньяку у меня тоже вопросы возникли насчет мотивации, средств и многого другого: как по мне странно, что он смог убивать девушек, не будучи арестованным уже после первого убийства, не заметила в объяснении кто и почему убивал гениальности. А также не поняла как маньяк выходил на жертв и почему только богатых выбирал.

Но в целом история хорошая Людой одного вечера и на забивать голову - приключения и любовная линия.

Review from Livelib.

Только что прочитала книгу и решила поделиться впечатлением. Это история любви неправильной нимфы (во всем виновата легкомысленная бабушка, из-за которой в нашей героине появляются черты деда-оборотня, тигра) и привлекательного молодого наёмника (тоже оборотня, только превращается он в крылатого змея - видимо любовь к оборотням тоже генетически передается). В целом сюжет достаточно линеен - герои встречаются, герои влюбляются, женятся (но это не точно, просто к слову пришлось - спойлирить не хочу). Никаких сомнений, что чувства взаимны, что именно он - тот самый, лично у меня не возникают. Кажется, что не хватает немного драмы, история любви какая-то слишком уж гладкая вышла - ни одной минуты душевных терзаний, слез, сомнений. Детективная линия, на фоне которой происходят все события тоже достаточно ровная и, на мой взгляд, абсолютно второстепенная, служит фоном для развития романтических отношений героев. Книга написана с юмором, очень легко читается, у автора очень живой язык. Если есть желание почитать красивую историю про путешествия по разным сказочным мирам в компании с мужчиной мечты, погрузиться в атмосферу первой взаимной любви - книга вам понравится

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
$1.78
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
09 July 2024
Writing date:
2024
Volume:
285 p. 9 illustrations
ISBN:
978-5-17-156906-8
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 145 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 145 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 657 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 183 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 270 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 753 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 96 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 303 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 3 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 5 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 25 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 89 ratings
Audio
Average rating 5 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 22 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 36 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 54 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 12 ratings