About the book
Ещё недавно Ева радовалась однообразию своей скучной жизни, но одна ошибка меняет всё. Привычная реальность оборачивается кошмаром: заточение, тесты, бесконечный круговорот боли.
Чтобы выбраться с орбитальной станции, нужно найти того, кто умеет управлять кораблём.
Здесь Ева знает лишь одного такого человека, и он – последний, к кому бы она обратилась за помощью, но выбора нет.
К счастью, никто из пробуждённых членов экипажа не помнит ни её, ни того, как все они здесь оказались.
Reviews, 9 reviews9
Это было интересно и динамично, а еще забавно и умилительно.
В книге рассказывается о космических приключениях команды оболтусов, в числе которых Кай - капитан судна, которого иногда хочется наказать и лишить интернета на неделю, Айя - продумная оторва и аферистка, Чувак - нет слов, одни эмоции, у него и у меня, люблю его, Ева - случайная попутчица на корабле, а ИИ БАК на космическом судне тоже тот еще жук, этакий Джарвис-подхалим. Потом еще в команду добавится опоссум, который прокормит весь экипаж.
Любовная линия аккуратная и ненавязчивая, но такая милая и забавная ? Кай, словно школьник, дергающий девчонку за косички) ну, прелесть!
По моему мнению, Кира отлично проработала мир, точнее Солнечную систему) Да и вообще, межпланетные перемещения в пространстве, вроде и избито, но всегда интересно, потому что у всех свое видение того, как это может выглядеть)
Что в сухом остатке: думаю, привлекла внимание нескольких десятков человек в метро своей довольной лыбой при чтении. А еще я не прочь узнать, во-первых, что случилось с нашей планетой, а во-вторых, о дальнейшей судьбе героев, потому что с таким отношением к жизни их будущее однозначно не будет скучным ?
Это моя первая книга в жанре космической фантастики. Раньше я всячески пыталась избежать тему космоса. Почему? Не знаю. Просто мне казалось это скучным. Но здесь, ребята, вам скучать не придется.
Первые несколько глав не понятно что вообще происходит, кто все эти люди, и люди ли они? Но потом просто не оторваться. Герои, их разговоры, перепалки и приключения не оставили меня равнодушной.
Ева в начале немного подбешивала тем, что не могла сказать команде «нет» и терпела подколы Кая. Хотя у нее есть язык и ответ на каждую фразу, как оказалось.
Кай - пират, капитан корабля и просто безбашенный тип, который не будет хитрить, а просто попрет напролом.
Айя - это не девушка, это мечта. Сведет с ума любого, даже ИИ-помощник будет к ней подкатывать и мечтать о ней. Но Айя вам не просто красивая картинка, это супер-женщина. И секретные сведения добудет, и с оружием разберется, и без гроша в кармане вас оставит.
Чувак - кошечки-божечки, ну что за Милаш? И это при том, что им не было сказано ни слова. Зато мозг гения и преданность щенка!
БАК - без него история потеряла бы свой шарм. В моменте получения им тела и его возмущений, я просто орала в голос. Так облапошить бедолагу мог только Кай.
Шикарная захватывающая история, с невероятно притягательными героями. Ах да, забыла упомянуть опоссума и его любовь к шарикам (бедный Кай ). В общем, друзья, это определенно рекомендасьон ?
Ну не зря я ждала эту книгу! Искрометное, живое, увлекательное приключение, которого мне даже к концу показалось маловато. Ощущение, что аттракцион быстро закончился и хотелось ещё - настолько мне понравилось.
Приключение команды из отбитых космических пиратов, которые внезапно оказались втянуты в подковерную глобальную войну, приправленное цепляющими персонажами? Завернуть, пожалуйста!
Советую любителям неплохого юмора, космических кораблей, вайбов первых фильмов по вселенной Звездных войн (без джедаев!).
Оооооойй, я в любви, большой. Благодарю прекрасную Киру за возможность познакомиться с этой историей.
Я уже начинала ее читать в процессе написания, но что то меня отвлекло, и вот история закончена и мне выпадает возможность продолжить чтение. Не раздумывая побежала читать отложив все.
И это дичайший восторг! Начнем с того, как прописан этот космический мир, лаборатории, эксперименты, космические корабли, необычная девушка, попадающая в команду к трем сумасшедним нарушителям закона. Все настолько красочно, что как будто вижу все наяву!
Герои:
Уляля… Кай ? мне кажется ему я могу посвятить весь отзыв?
Он просто аморальный тип, которому нет дела ни до кого, кроет трехэтажным, ворует, дебоширит, не боится никого и ничего. Ну мы то знаем ?
Ну правда милый красавчик?! Правда!
Ева, Ева, Ева. Не человек, но с человеческой душой, душка одним словом она?
Айя, ну эту девушку нужно остерегаться, несравненная красотка, которая обчистит тебя за 2 секунды.
ЧУвак, ну ты ж мой зайчик, отдайте ему уже Айю, не видите его щенячий взгляд??
БАК! Бак, просто бортовой компьютер, ну почти! Обожаю!
Всю книгу я ржала как ненормальная, реплики героев, их поведение, отношение к ситуации, так разряжали обстановку, что казалось каждая вылазка такой пустяк!
В паре моментов мне было жутко, страшно! В другие я просто умилялась, в конце я всплакнула, а в эпилоге опять ржала как ненормальная!
Эта книга какая то невероятная, она для меня необычная, я не читаю подобное, космос, кибер-панк, постапокалипсис , не моя тема. Но то, как пишет Кира и ее герои, это нечто большее, чем просто сюжет, я как будто смотрела фильм, нет, я как будто была там с ними на этом корабле! Ковырялась с Чуваком в его коморке, наряжалась с Айей и Евой в парики и ходила проворачивать дело, кормила Бобу, спорила с БАКом, отбивалась от мамаши Со, и конечно же и влюблялась матершинника в Кая❤️ я просто прожила эту книгу! Я каждый раз мысленно возвращалась к ней, когда закрывала, но как же я расстроилась, что она закончилась…
Невероятно смешная, трогательная, волнующая история! Я поняла ее именно так! Она о дружбе, о любви, о принятии, о борьбе! Ну и о опоссуме! ?
Но самым ужасным были не инкубаторы, не сами попытки создать генетически модифицированного человека, а необходимость проверки результатов, способности регенерации, её границ. То, что они делали с детьми, живыми детьми… В лучшем случае это можно назвать только пытками....
Ещё недавно Ева радовалась однообразию своей скучной жизни, но одна ошибка меняет всё. Привычная реальность оборачивается кошмаром: заточение, тесты, бесконечный круговорот боли.
Чтобы выбраться с орбитальной станции, нужно найти того, кто умеет управлять кораблём.
Здесь Ева знает лишь одного такого человека, и он последний, к кому бы она обратилась за помощью, но выбора нет.
Если вам нравятся нестандартные истории, вам сюда.
Почему не стандартные, а потому что здесь всё никак у всех. Объяснила, так объяснила, ну да ладно, тут даже любовные прозвища никак везде, кому-то плохо стало бы, а мне отлично, вот реальной жизнью веет, а не всеми этими слащавыми историями любви и героями-спасителями.
О да, в книге присутствует нецензурная лексика, представляете, мат, да в книге, так ещё и часто. Но знаете в чем кайф?!? ВСЁ К Месту, ВСЕ ПО Делу.
Я не фанат фантастики, да я вообще её не люблю, для меня это темный лес, но у автора прекрасно получилось заинтересовать и прояснить весь сюжет. Мне было безумно интересно читать и следить за развитием событий. Я столкнулась с непонятными моментами, чтобы я зависала и психовала. Плыла по течению и наслаждалась чтением. Персонажи прописаны изумительно, как и вся атмосфера, я ни на секунду не задумывалась, а читала и перед глазами вырисовывалась картинка.
Под конец меня ждали знатные эмоциональные качели, финальный вечерок Выдался напряжённый.
А как дочитала я ещё долго не могла уснуть,мне надо было выдохнуть, пережить финал.
Шло ли все банально и спланировано? Нет. Я даже предположить не могла, но была безумно рада исходу.
Однозначно рекомендую познакомиться с творчеством прекрасной Киры Коэн. Достаточно попробовать раз, потом вас не остановить, Слог автора как услада.
