Reviews of the book «Злодей, который меня убил. Отбор истинных», 152 reviews

Книга захватила с первых строк, пока недочитала, не смогла остановиться. А как только закончила, пошла за продолжением. Я журналист и для меня очень важен грамотный слог, задумка может быть отличной, но если плохая структура и есть ошибки, сразу же откладываю книгу. Отбор - это и грамотный слог и закрученный сюжет, есть здесь и страсть, а не пошлость. И очень харизматичные герои. Отличная книга для отдыха! Очень жду новых книг Киры.

О-о-о, я влюбилась в Джареда, вот что называется "мой персонаж", язвительный и колючий, но всё равно хочется его обнять! Николь - достойная его соперница, за этой парочкой невероятно интересно наблюдать! Химия между ними запредельная! Воздух так и трещит!

Буквально на мгновение мне показалось , что я читаю Суржевскую. Неизбитый сюжет , все лихо закручено и гг живые , интересные и настоящие! Автору спасибо !

Если думаете читать ли книгу - читайте! Вообще нет воды, много событий, романтика! Я не пожалела. Хотелось бы ещё главы от героя, чтобы и его глазами на всё посмотреть… и вообще было бы 5 баллов! А так 4.

Ана Май, мне тоже не хватило глав от лица Джареда

Книга интересная, но чувствую себя обманутой, ведь это по сути лишь половина книги. История без конца, прервана в самом интересном месте. Пишите честно, что это не законченная история, а лишь часть.

Детская дурь. Не интересно, догонялки и прятки. Нет отношений, только детские приключения и зажималки. Зря потраченные деньги.

nel5kat, пф если вам пошлость нужна , то куча других книг, наоборот очень трудно найти когда без лишних описаний , терпеть не могу пошлятину читать..этим автор и нравится !

Если вы раздумываете, приобрести ли этот роман, подумаете вот о чем. Эта книга – не полноценное произведение, а недописанный кусок без внутренней арки. Чтобы узнать, чем дело закончится, придется в общей сложности отдать 500 руб. (за в сущности одну книгу, разделенную чисто в коммерческих целях). Для электронного издания, да еще и самиздатовского – это вот прямо много.


Впрочем, это было бы не так важно, если бы «Отбор» предлагал читателю больше, чем аналоги. Но он, к сожалению, не предлагает. Во многих отношениях это наитипичнейший любительский ориджинал из числа тех, которые сначала появляются где-нибудь на Фикбуке, а потом в чутка переработанном виде переползают сюда или на Литнет. Сам отбор невест здесь точно так же кринжов, как и везде: предельно нелепые конкурсы, призванные продемонстрировать неясно что, любовно выписанное женское соперничество с непрерывными разборками уровня детского сада и т.д. Нет, поймите правильно, я даже люблю кринж. Но хочется для разнообразия увидеть нормальный роман про отбор. Тот, где принцессы (раз уж они тут есть) будут вести себя именно как принцессы, а не как хабалки/сплетницы/стервы, ни на секунду не задумывающиеся о том, чем их выпендреж и претензии обернутся для их родины. Тот, где выбывших высокородных девушек не будут выставлять прямо на улицу. Тот, где будущим герцогиням, королевам и т.д. предложат задания, отличные от невесть зачем нужного в их будкщей жизни спортивного ориентирования на местности. Ну и т.д. К сожалению, это опять не он.


Первую часть, где отборного барахла навалом, читать было сложновато. Вторая, где начал стремительно развиваться сюжет, гораздо лучше, а местами и вовсе хороша. Но а) до нее еще надо дожить, и б) звезд с неба она все равно не хватает и продолжает активно эксплуатировать популярные фишки самиздата. С чувствами, характерами и динамикой – вполне, с оригинальностью и верибельностью сеттинга – так себе.

Я читала раньше Отборы Невест... но эта книга не похожа ни на один из них! Героиня возвращается в прошлое, чтобы не допустить ужасную беду. Думаете, на этом лишь интрига и строится? Ох, нееет! Так закручивается, что просто голова кругом!


Очень порадовала романтика - её много, но она не "ванильная", героиня стойкая, не вешается на героя. Джаред вообще мой фаворит! Насмешливый герой с огромным чувством юмора. Они с Николь стоят друг друга! Сюжет держит в таком напряжении, что я чуть ногти не сгрызла!

Советую читать всем-всем, кто любит романтику и дворцовые интриги!

По этому миру ещё написана книга: Я стала Злодейкой любовного романа - тоже интересная, в таком же стиле.

Эта история мне понравилась намного меньше, чем предыдущая.

(2 части "Я стала злодейкой любовного романа" против 2 частей "Отбор истинных! Оборотень ищет, принцесса бежит").


На мой взгляд, продолжение серии уступает своему предшественнику по всем параметрам.

Растянуто, при этом сюжетных поворотов почти нет. Совсем не понравился этот самый отбор и то, как много места он занял в повествовании.

Главная героиня так себе, характер и поступки странные.

Первую историю я читала полностью, в этой же какую-то часть бегло, а местами и вовсе пропускала.


Понравилась взаимосвязь между историями и намек на дальнейшее продолжение.


В целом, всё не настолько плохо, просто немного разочарована. Если не читали первую историю серии, то советую начать с неё.

Слов нет, одни эмоции! Очень переживательная книга, героиня не "мэри сью", легко и просто не будет! И тем радостнее, когда у Николь всё получается! + нравится как развиваются отношения, завораживающая парочка. Книгу рекомендую

Log in, to rate the book and leave a review
$2.98
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
26 July 2022
Writing date:
2022
Volume:
250 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 1970 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1918 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1974 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 533 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 878 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 460 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 667 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 915 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 395 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 915 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1918 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1974 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 667 ratings
Draft
Average rating 4,9 based on 64 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 137 ratings