Volume 206 pages
2021 year
Магазин шаговой недоступности
About the book
Госпожа Ём – учитель на пенсии и владелица скромного продуктового магазина в одном из районов Сеула. Ее принцип – не прибыль, а помощь людям. Даже если продажи не радуют, сотрудники всегда найдут у нее не только работу, но и поддержку. Она помогает бездомному с Сеульского вокзала, который однажды выручил женщину. Этот человек не знает о себе ничего, кроме прозвища – Токко. Попав в магазин госпожи Ём, Токко начинает меняться, обретая себя. Он не только выручает своих коллег и улучшает продажи. Загадочный продавец помогает покупателям найти выход из сложных жизненных обстоятельств. Но сможет ли Токко помочь самому себе? Заходите в магазин и узнайте всю историю!
Очень понравилась вторая книжка из серии "Хиты Кореи" (хилинг), не уступает первой по душевности и наполнению. За пару вечеров точно можно прочитать, читается легко, но заставляет размышлять. Рекомендую.
Очень просто и ясно написано, но немного наивно и простодушно. Хорошо по этой книге поставить пьесу или фильм снять, книга как сценарий.
Хорошая, добрая, "лечащая" проза. Простой язык, ненавязчивые описания, диалоги вполне естественны. Понравилась структура книги и приятное послевкусие после прчтения. Единственное, не очень поняла, что может быть в продолжении книги, вроде бы история завершенная. Но однозначно буду читать эту серию дальше)
Если вам трудно, тяжело, попейте чай из кукурузных рылец и пообщайтесь с Токко, к вам придет успокоение и жить станет легче. Вот так поддерживал Токко и выслушивал незнакомых людей о том, как у них не складывалось в жизни и все было плохо. А кто же такой Токко, до последних страничек этой истории мы и не узнаем. Но нам известно, что у него проблемы. Частичная деменция и бросив пить, он начал меняться в лучшую сторону. Вместе с памятью просыпались боль и страх его прошлой жизни.
Очень милая книга о человеке, которого не каждый подпустит близко, потому что он бездомный и живет на Сеульском вокзале. И так было пока он не помог пожилой женщине, которая потеряла сумку. Госпожа Ём Предлагает ему работу в своем магазине. И это было для нее прекрасное решение. Мне очень понравилась душевность истории, да есть тяжелые моменты с сыном господи, но все равно было так уютно с этой книги. Особенно атмосфера круглосуточного магазина с душевными разговорами с продавцом. Здорово, что мы все таки узнаем прошлое бездомного. А чудесные описания еды? Потрясающе! Думаю однозначно буду читать вторую часть.
ведь это не тот мир, где можно просто бежать по прямой и добраться куда надо
жизнь всегда имеет смысл и должна продолжаться
Совместные трапезы и есть семья.
Наша жизнь – это отношения с другими людьми, и главным ингредиентом в отношениях всегда становится взаимопонимание. Счастье не где-то там далеко, в недостижимых фантазиях, оно здесь, рядом, в искренности и общении с ближними.
Reviews, 42 reviews42