Volume 230 pages
2024 year
Сердце ведьмы
About the book
Может ли окаменевшее сердце снова ожить? Мое замерло навеки, и человеческие чувства перестали для меня существовать. Теперь я карга – страшная ведьма, которой крестьяне пугают детей долгими зимними ночами. Мои глаза пусты, а на руках чернеют когти. Я чудовище из сказок. Такая испугает любого, однако господин инквизитор не боится трудностей и не собирается отступать, день за днем обивая мой порог. На что он надеется? Зря стараетесь, господин инквизитор. Вам не поймать меня в свои сети!
Госпада, нас ввели в заблуждение, нет, по правде говоря, на языке вертится совсем другое слово, но цензура, цензура. Пометка 18+ имеет чисто декоративный характер, ибо нет тебе тут не секса, не насилия, кишки в сторону не летят, на колени никого не ставят, что к слову не делает книгу плохой, она как раз таки довольна интересная, но вот сам факт обмана, ай-яй-яй дорогой автор! Теперь о книге, она имеет небольшие логические ямы, в целом они не кричащие, и их спокойно можно игнорировать, герои милы, немного ехидны, но совершенно незлобивы, даже чутка, даже вот на пол пальца. Героиня смеренно ждет свое участи, попутна пытаясь спасти всех и вся, дурочка одним словом, мне такие нравятся)
Какая же оказалась милая история! Троп от ненависти до любви между ведьмой и инквизитором обыгран так забавно, что моментами я смеялась в голос. «Встретились как-то два идиота». Это дословная цитата из книги, и как же она подходит героям книги. Ближе к концу книги читателя ждет неожиданный поворот сюжета, грустная сцена, но юмор победит все невзгоды. Happy end гарантирован и хорошее настроение после прочтения тоже.
"— Пытаюсь помочь, — ответила я. — По-своему. По-злодейски. Куда уж мне до святой инквизиции!"
Борьба зла со злом(тыкают пальчиком в друг друга) или ведьмы Ады с инквизитором Крессом, а остальные скромно и не очень подкидывают дровишки в историю! А герои с удовольствием сами поднесут спичку!
Ада у нас не просто ведьма, а карга. Звучит пугающе, но тут скромно и по делу:
"...специалистка по проклятиям, ядам и вмешательствам в человеческую судьбу."
А так грубо по тому как ошибки прошлого.
И вот планируешь прожить тихо остаток жизни в Злейске, но есть там некоторые , которые отправили "пригласительный" инвизиции!
*Изначально, моё внимание больше привлёк Ру, но автор решила по-другому) И я по мере чтения была согласна! Но про Ру очень хочется)
Обстоятельства и многое другое (включая фиалки и крепкие объятия), несколько связывают Кресса и Аду.
Вспомнила несколько строчек из одной истории: "Как же приятно ненавидит меня этот красавец. Меня любили хуже!"
Вот в этой Кресс тоже очень приятно ненавидит! Осыпает цветами) (Опустим момент при спасении, подтекст и лёгкую грубость) А как помогает!
"— Попробуй, — пояснил Кресс, — теперь моя шея пахнет достаточно приятно, маленькая ведьма? Хочу, чтобы тебе было удобно на ней сидеть."
Но и не всегда так хорошо!
Местные, конечно, тоже иногда чудят! Благовония не их конёк)
Вообщем, борются со злом! Чудят добро! (лишь бы не то, которое вечное!)
Ну и сюрпризы, которые подкидывает Чаща! Надо их как-то разгребать!
Про сюрпризы:
Леший, он вполне знаком, а вот Ырку первый раз слышу! Я в восторге! С дивьего народца! Жуть)
А с Яковом забавно бы получилось)Венок был. Блины ели. И Кресс чуть ли: "-Может огонька?"
Вообщем, я очень надеялась, чтобы никто не учудил как в той легенде с двумя невестами) У Ады очень своебразное понятие о счастливом конце!)
Хотя огонька и нежности автор под конец приятно раздал!)
Спасибо Кейлет Рель за чудесную и весёлую историю! И конечно же за огонёк инквизиции!)
Спасибо Наши авторы и книги, которые они выпускают за совместные чтения!
Отличная книга, интересный сюжет, продуманный мир и забавные герои. Советую, не оторваться. Читается легко и быстро даже даль что закончилась
Какая же чудная история! Читается на одном дыхании. Много юмора и легкого переживания за героев. Очень понравилась книга! Наверняка перечитаю ее в будущем!
Reviews, 11 reviews11