Незаконнорожденная

Text
29
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Дурные приметы в день свадьбы Рейчел не обманули: ее мечты о семейном счастье очень скоро рухнули. Ей открылись неизвестные страницы из жизни ее мужа, преуспевающего торговца вином Ричарда Уикса. Оказалось, что за пылкой влюбленностью Ричарда стоят совсем иные чувства… Рейчел вовлечена в чужую игру, но отведенную ей роль она понимает не сразу. Время в романе движется словно по заколдованному кругу, из 1820-х к началу 1800-х годов. Автор погружает нас в атмосферу маленького английского городка на берегу реки Эйвон, за тихими фасадами которого кипят страсти, рушатся судьбы, умирает и рождается любовь.

Впервые на русском языке!

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
17 August 2016
Date of translation:
2016
Date written:
2013
Size:
660 pp.
ISBN:
978-5-389-12064-8
Translator:
Михаил Тарасов
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Незаконнорожденная by Katherine Webb — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 16

"Семья слишком важная вещь, чтобы ею пренебрегать" (с.)

+19Tsumiki_Miniwa_LiveLib

Слуги рано или поздно всегда узнают секреты семьи, которой служат, как бы тщательно они ни охранялись.

+15ViolettMiss_LiveLib

Люди должны платить за свои преступления.

+15ViolettMiss_LiveLib

Война может изменить образ мыслей, взгляды и поведение человека, но ничего не в силах поделать с его сердцем.

+12ViolettMiss_LiveLib

Дети рано или поздно всегда начинают обвинять своих матерей. Знаете, мы растим их с любовью. Да, с любовью, и приучаем к тому, что наш мир – чудесное место. А когда оказывается, что это не так, они чувствуют себя обманутыми. Им кажется, будто мы их предали. Так что, как бы сильно мы их ни любили, как бы сильно ни желали им добра, рано или поздно они начинают обвинять и гневаться.

+11annetballet_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 29

Сначала популярные
Тамара Демченко (Жаглина)

Сказать что книга понравилась, значит ничего не сказать о книге…Именно об этой книге,т.к. её повествование затягивает с самых первых страниц и до последних держит в напряжении. Это книга, в которой любовная линия переплелась с детективной и очень яркие описания характеров героев и героинь раскрывают осмысление их поступков с различных сторон и ты понимаешь, как глубоки человеческие чувства и как далеко они могут завести.. Главных героинь две и даже, нет- три! И по мере раскручивания сюжета начинаешь понимать и сочувствовать всем трем героиням..Советую прочесть тем, кто любит английские классические женские романы и детективы..

Marina Mishneva

Книга понравилась. Но только после половины прочитанного. В начале очень хотелось бросить читать. Потому что не улавливался смысл и сюжет был очень вялым. Только потом начал появляться затягивающий интерес. В итоге все получилось. И конец оказался едва предсказуем. В общем можно сказать что роман не плохой. Только немного слабоват. Читайте и открывайте новые впечатления. Всем хорошего настроения.

oz_3E0268

Книга вызвала разочарование. Этого бы не произошло, будь она первой из прочитанных книг Кэтрин Уэбб. Тогда сюжет, герои, стиль повествования с использованием переклички двух времен показались бы оригинальными. Увы, очень многое перекликается с ранее написанными романами Кэтрин Уэбб, как будто писательница решила собрать в «Незаконнорожденной» все лучшее из «Наследства» и «Незримого…» К счастью, книги, позже, чем «Незаконнорожденная», вышедшие из-под пера этой замечательной английской писательницы, свидетельствуют, что ее литературный дар расцветает с неудержимой и яркой мощью.

Александра Балашева

Книга очень понравилась, а автора, пожалуй, занесу в разряд любимых. Несмотря на внушительный об'ем, от книги невозможно было оторваться: одновременно хотелось и прочитать быстрее, и насладиться неспешным повествованием автора, облаченным в живой, об'емный, немного сказочный язык. Тайны и секреты возникали неожиданно и постепенно на протяжении всей книги и манили, притягивали к себе, не спеша открываться. Впрочем, некоторые загадочные обстоятельства так и остались не раскрытыми. Палитра характеров и судеб героев разнообразна и интересна, как и отношение к ним (от симпатии и сопереживания до гнева и отвращения). Чередующиеся картины мирной жизни и войны полны социальной несправедливости, жестокости, бесчеловечности, но и человеческой доброты, любви, участия. В общем, книга читается с интересом и удовольствием. Понравится любителям английского романа.

adrianabellisimo

После «Наследия» ждала от автора чего-то более захватывающего. Повествование ведется рваными ритмами. Персонажи повторяют одни и те же реплики по несколько раз на протяжении всей книги. Напихали столько всего, что произведение стало похоже на мыльную оперу. Герои не вызывают никаких положительных чувств В общем, не советую.

Оставьте отзыв