Reviews of the book «Мамин интеллект: Как рождение детей делает нас умнее», 9 reviews

Вроде бы и складно написанная книга, даже ссылки на исследования есть, но какую-то практическую пользу, даже минимальную, выудить не удалось. Возможно подойдет тем женщинам, кто боятся поглупеть в декрете, но от прочтения этой книги умнее вы тоже не станете.

Не понравилось. Совсем. В каждой главе одно и тоже. Можно было сделать короче, не потеряв при этом сути. И ещё постоянно опыты на крысах, крысах, крысах…

зря потрачиные деньги и время. Смогла прочесть только 30% написанного и то пропуская много.... одно и тоже написано целую книгу… Да, круто, что мамы после родов приобретают миллион знаний и умений и не тупеют, как принято считать. и эта мысль всю книгу с копытами на крысах.

Славная книга! Очень воодушевляет в декрете Было интересно и весело почитать Материнство , действительно , многому учит , главное добровольно не затухать

Антинаучный бред. Как дошла до момента про синхронизацию менструальных циклов у женщин, живущих в одной комнате, дальше читать не смогла.

Автор просто берет рандомные исследования, которые были сто раз опровергнуты и натягивает их под свое видение материнства.

Если уж ссылаеетсь на ученых , то берите исследования из авторитетных источников, а не из желтой прессы.

Ставлю 2 звезды только за поддержку матерей и цитаты, которые могут действительно помочь в трудный период. Мамы замечательные, растить детей огромный труд, да! Но придумывать и писать ерунду ради книги не стоит.

Много хороших мыслей и фактов, опыты и эксперименты интересные. А также помогает не терять верю в себя и не забиться в послеродовую депрессию?? Так как объясняет многие моменты, которые я списывала на «оставила мозг в родильном»?

Но за повторения в стиле «вода в дипломе» понижаю до 4(

Не дочитала . благо было из подборки. не так жалко. Тем кому интересны разные исследования на тему мозга мамочек, возможно «зайдёт». Это как труд, на диссертацию маловато, а на интересную книгу скучновато.

Отличная книга, мотивирующая и даже я бы сказала просвещающая. Книга захватила с первых страниц и была мной прочитана довольно быстро, так как написана она очень доступным языком.

Воодушевляющая книга о женской трансформации в материнстве. Действительно, после появления детей легче ко всему адаптируешься, быстрее реагируешь и соображаешь. Теперь это ещё и научно обосновано

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
13 April 2017
Translation date:
2017
Writing date:
2005
Volume:
330 p. 1 illustration
ISBN:
9785961447385
Download format:
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 2,5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 1025 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 1552 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 373 оценок
Text
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 48 оценок