Volume 73 pages
2017 year
Общество чайных дракончиков
About the book
Грета обнаруживает на рынке потерявшегося чайного дракончика и решает вернуть его хозяевам. Ими оказываются владельцы чайной лавки – Изекиль и Эрик. В качестве благодарности они посвящают Грету в исчезающее искусство ухода за чайными дракончиками. Подружившись с Изекилем, Эриком и их застенчивой подопечной Миниттой, Грета начинает понимать, как ремесло обогащает их жизнь и как может обогатить ее собственную.
очень круто, интересно и захватывающе мне очень нравится идея с чайными дракончиками это очень оригинально, а иллюстрации просто божественны
Наверное, это вообще самое милейшее, что я когда-либо читала.
Комикс совсем крошечный, но безумно уютный, интересный и познавательный. Он повествует о магическом мире, где люди живут бок о бок с различными существами. Наша главная героиня - юная Грета - гоблин и её семья занимается таким ремеслом, как кузнечное дело. В один момент она находит на улице маленького дракончика и оказывает, что его хозяевами являются владельцы чайной лавки - Изекиль и Эрик.
Возвратив дракончика им, она получает предложение, от которого невозможно отказаться - научиться чайному ремеслу. Так Грета не... Next
«Общество чайных дракончиков» - одна из самых комфортных и милых работ, которые я читала. Она состоит из трёх коротких, связанных между собой событиями и героями историй, наполненных саморефлексией и самопознанием.
Герои пытаются понять, каково их место в жизни, находят свои цели, осуществляют мечты. Глядя на них, прямо наступает какое-то вдохновение и хочется поднять свою попу с дивана.
Все...Next
Уже миллион раз перечитала эту историю и буду перечитывать и пересматривать ее вновь и вновь! С этих прекрасных иллюстраций можно словить передоз милоты. Как же все красиво и уютно, можно часами рассматривать листочки, тарелочки и этих чудесных дракончиков!
Сюжет может и очень прост, но сама суть что это чайные дракончики — просто покорила. Каждый листочек, что они выращивают на себе, хранит их общие воспоминания с хозяином. Они безумно сложно переносят разлуку со своим опекуном и тем более его потерю.
История о дружбе и любви, силе, которую необходимо приложить, чтобы достичь успехов в любимом деле, как важно хранить память о... Next
О трилогии "Чайных дракончиков" я слышала очень давно, изначально - из одного из подкастов "Они из издательства", позже - на некоторых тг-каналах. И вот вчера я решила купить две их трёх частей "Чайных дракончиков", чтобы узнать, за что же данный комикс так любят. А любить воистину есть за что. "Общество чайных дракончиков" действительно оказалось очень лёгкой, быстрой, и, самое главное, тёплой историей. И казалось бы, 72 страницы, ну что там рассказывать? Я думала об этом, когда открывала комикс. Но как итог, была приятно удивлена, обнаружив, что за примерно 72 страницы раскрывается важный кусочек жизни четырёх героев, а история хоть и короткая, но заставляет за время прочтения всех четырёх персонажей очень полюбить. И их отношения полюбить тоже. Читая, ты не замечаешь, как начинаешь погружаться в жизнь персонажей, и думаешь, что прошло гораздо больше времени, чем полчаса, ведь у героев в истории успевает пройти примерно год. Время... Next
Reviews, 17 reviews17