Volume 350 pages
2024 year
Господин маг, это не лечится!
About the book
Я хотела спасти кота и перенеслась в другой мир, в тело девушки почти на сорок лет моложе меня. Чтобы не оказаться на улице, я соглашаюсь сыграть роль невесты местного мага. Вот только жених – та еще зараза, его родственнички - язвы, а по моим пятам идут те, кто охотился на прошлую хозяйку тела. Но ничего, разберусь с врагами, открою свою врачебную практику и всех вылечу. Что значит, это не лечится? Какая еще любовь, господин маг?
Однотомник, ХЭ.
Действия происходят в том же мире, что и "Дом и два жениха в придачу", сюжет независимый.
Genres and tags
Все, как я люблю: славянский мир 19-го века, прекрасные диалоги, интриги, умеренное злодейство, ирония, юмор, детектив, хорорр, впереди, чувствуется, будет нарастать накал страстей. Катя, умоляю, пишите чаще и больше, я прямо в нетерпении!
Купила книгу, когда она была в процессе написания. Выбрала из-за названия. Сразу ожидалось что-то легкое и забавное. К слову, так и получилось.
Герои интересные, самобытные. Понравилась и язва Лизавета, и пернатая Ульяна). Интересно и ненавязчиво прописаны.
Главные герои тоже хороши. Мне не хотелось в них ничего менять, и хорошо, когда диалоги идут от разных лиц. Лучше видна гамма чувств: и радость, и ревность, и нежность, и недоумение.
Как написано тоже понравилось. Повествование интересное, не могу назвать детективом в полной мере (преступника-то мы не можем вычислить). Но даже за обыденными делами было интересно смотреть. А нотка иронии прекрасно добавляет красок в повествование
Ох как же я люблю такие истории , а когда она написано таким вкусным языком . Когда ты буквально живёшь с героями в книге. Огромная благодарность автору . Жду с нетерпением продолжения , к сожалению поздно увидела что она не дописана ☺️Но ни капли не жалею . Отличное чтиво . Автору огромная благодарность и творческих успехов ❤️
Забавно, динамично, местами напряженно до закушенной губы эта история захватит вас с самых первых строк и не отпустит до финала. Да-да, тут будет такой любимый всеми хэппи-энд, он так нам всем нужен. Ведь эта история просто создана для того, чтоб ее прочитать после напряженного рабочего дня, сидя в любимом креселке с чашкой чая или кофе (вот тут кто чего любит). И да не оставит вас святая Фанасия без своего попечительства (за такой маленький процентик от ваших же доходов, а что поделаешь, жизнь такая).
Вот так полезешь спасать котенка из водоёма зимой, поскользнешься, а очутишься уже в другом мире, да еще и в другом теле, гораздо моложе. Вот так наша героиня Софья, 57 лет от роду, очнулась в теле молодой девушки, в лечебнице, где её спас мужчина алхимик) Памяти тела не было и Софье придется подстраиваться под обстоятельства и понемногу узнавать про мир. Мир чем-то похож на наш, только века так 19 и плюс наличие магии. То есть удел женщины быть красивым приложением к мужу)
А еще этому самому алхимику- Илье очень нужна фиктивная невеста, чтобы получить повышение. И он решил обратиться с просьбой к Софье) Ну, а она решила, а почему бы и да) Будет где жить, а то что свекровь у неё будет ещё тот подарочек, так ничего, за свою жизнь ей и не с такими приходилось общаться, справится! А дети... так она в прошлом педиатр, так что, тоже не проблема)
Очень интересная и динамичная история, к Софье будут постепенно возвращаться воспоминания Полины, хозяйки тела. Незавидная участь была у девушки, её жизнь как головоломка, которую героям предстоит разгадать. Детективная линия очень интересная, злодеи превращают молодых девушек в кукол, и разобраться во всём этом будут помогать Софья и Илья.
Мне очень понравился взаимодействие героев, их ироничные диалоги, а противостояние свекрови, это вообще огонь!
Понравились и второстепенные персонажи, сестра Элия теперь мой кумир, старший лейтенант Ахметов Макар тоже внёс свою изюминку)
Получилась довольно милая, юморная, лёгкая, динамичная история. А еще тут есть этакие пасхалки к некоторым историям наших авторов, это очень прикольно.
Спасибо!
нему, плотнее заняться профилактикой болезней. Возьму за правило лежать
и расколдованная зельем Ильи, примерно повторила
протянете. Я вернула ей гримасу, вложив в нее: это кто еще отсюда первым вылетит, голубушка. На этом игру в
И давайте так, если мой совет поможет, то тогда и подумаете о благодарности.
в больнице ветоши? Думаете, я в этой горе отыщу нужные лоскуты? Тем более сама этим не занималась, передала на словах сестрехозяйке, а она уже ходила на склад. Может быть, и выкинули его просто, смотря что за материал. Купите своей Софьюшке новое платье, и не забивайте
Reviews, 87 reviews87