Основной контент книги Спорим на поцелуй?
−30%
Text

Book duration 140 pages

2022 year

16+

Спорим на поцелуй?

livelib16
4,9
11 ratings
$1.71
$2.44
−30%

About the book

Книга стала победителем конкурса "КНИГАсветное путешествие" в номинации "От Волги до Енисея" в 2022 году.

Мишель отправляется к бабушке в Кострому, чтобы пережить развод родителей. Девочка хочет, чтобы все наладилось, но узнает страшную тайну: папа всегда хотел мальчика и вообще сомневается, родная ли она ему? Героиня знакомится с местными ребятами и влюбляется в друга детства. Девочка заново открывает для себя Кострому и сталкивается с первыми разочарованиями.

Новая история о любви и взрослении от автора "Встретимся на Плутоне".

See all reviews

Замечательная книга!!! окунулась в юность, позабыла про свой возраст) Милая и интересная история о почти взрослых детях, с прогулками поинезнакомому мне городу…теперь очень хочется поехать в Кострому и погулять по описанным местам))) Читалось не одном дыхании, очень легкий и приятный слог, очень рекомендую к прочтению!

Для меня эта история стала одной из самых любимых у автора. Настолько круто показано взросление главной героини и то, как она разбирается с навалившимися на нее проблемами.

Отдельным плюсом стало реалистичное изображение семьи. Людей такими, какие они есть на самом деле: со своими тараканами, ошибками и надеждами на лучшее.

И, конечно же, путешествие в Кострому. Никогда не была в этом городе, но благодаря этой книге узнала много нового и загорелась желанием посетить места, которые упоминаются в этой замечательной истории!

Прочитала за несколько часов в поезде. Благодаря историям Кати полюбила подростковые книги. Невероятно увлекательная, прямо с первых предложений сразу погружает в водоворот событий, только успевай следить за героями. Прочитала с удовольствием

Великолепная книга!!! Очень понравилось) Когда начала читать, сразу стало интересно, невозможно остановиться, хочется дочитать, узнать что всё таки произойдет и что будет с Мишель.

Было иногда грустно, но и были моменты, когда можно было порадоваться и посмеяться. Я даже не думала, что Мишель с Ярой начнёт дружить.

Спасибо большое Екатерине Степанцевой, за такую интересную книгу!!!

После прочтения книги «Встретимся на Плутоне», я поняла, что есть автор из жанра YA, который хорошо знает и помнит те эмоции и трудности, с коими мы сталкивались пребывая в отрочестве и юности — Катя Степанцева.


Сейчас я прочла другой роман Кати — «Спорим на поцелуй?». В прошлом году он выиграл в конкурсе «КНИГАсветное путешествие» от ЛитРес в номинации «от Волги до Енисея». И все это заслуженно.


Мне очень запомнилась Кострома! Так описать другой город, его быт, людей, не простая задача, даже если ты, например, в нем живешь. Такой город надо любить! И это чувствуется сквозь строки. Если вы никогда не были в Костроме, то с помощью этой книги обязательно там побываете, хоть и в своем воображении.


Но главная фишка книг Кати в том, что она поднимает в них отнюдь не простые темы: буллинг, проблемы с родителями, плохие компании, предательство друзей и родных, столкновение со смертью. Все это знакомо подросткам. Но и нам, уже взрослым людям, тоже. И не только в нынешние года. Ведь мы помним как оно там было. И часто предаемся воспоминаниям о тех временах.


Отличный легкий слог. Диалоги раскрывают всех героев. Персонажи не так просты. Как и наша главная героиня. Хорошо, когда можно читать между строк их мотивы. В книге даны ответы на многие вопросы, но что-то осталось и на «поразмышлять». Такое очень люблю.


А тут еще бонус! В конце есть несколько отдельных рассказов, со своей атмосферой и ситуациями. И от всех из них веет таким добром и теплотой, что хочется их образно обнять и не отпускать.


Что по итогу:

Повторюсь, но книга заставляет о многом задуматься, а заодно и окунуться в прекрасные моменты школьной поры. А рассказы в конце добавляют ощущение уюта.

Здесь радость смешивается с горечью, ненависть с любовью, а пустота с неиссякаемыми эмоциями. Как и в жизни. Светлые и темные полосы сменяют друг друга. А мы идем вперед, преодолевая все преграды и наслаждаясь волшебными мгновениями.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Кати Степанцевой «Спорим на поцелуй?» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
12 September 2022
Writing date:
2022
Volume:
140 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-532-91777-4
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 127 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 19 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 35 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 30 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 51 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Text
Средний рейтинг 4,1 на основе 10 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 18 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 54 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 29 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 13 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 31 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 47 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 26 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 30 оценок