Мой сын, аспергер

Text
7
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Ожидание младенца связано с радостью и уверенностью, что жизнь улучшится и обогатится, когда в материнских руках появится крошечный комочек счастья. Но что если это ожидание не материализовалось? Как быть, если тот, кого вы произвели на свет, оказался не комочком счастья, а сгустком ярости и боли? Что делать, если у вашего ребёнка синдром Аспергера? И как вы собираетесь разруливать ситуацию, когда становится ясно, что вы тоже находитесь на аутическом спектре?

Это история бывшей "русской невесты", которая вернулась в Минск после двадцати лет жизни в Великобритании, когда "довела" очень сложного сына-аспергера до совершеннолетия вместе со своим британским мужем. Она утверждает, что этот синдром включает в себя ряд замечательных качеств, и что его "носители" открыты для всех, кто готов принять также и сопутствующие дефекты.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
10 February 2021
Date written:
2021
Size:
140 pp. 25 illustrations
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мой сын, аспергер by Катерина Кацнельсон — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

"Лишение сна – это противозаконный метод пыток, запрещённый Женевской конвенцией и международным судом"

0katrina.stanislavovna.999

People who read this book also read

Отзывы 7

Сначала популярные
Ирина Борисова

Мне она очень интересна и нужна, потому что общаюсь с мужчиной аспергером. Было много непонятного, книга помогла разобраться.

Евгения Сахновецкая

Очень талантливо написано. Глубоко, сильно, пронзительно, прекрасный юмор. Только мужа очень жаль. Всех жаль, но его особенно.

Артур Дотер

Спасибо огромное автору, я родитель ребенка с приобретенным РАС, ЗПР, СДВГ (пока на самом деле всë динамично изменяется). Много из вашей книги отражает нашу с супругой реальность. Много совпало, некоторое добавили в практику ежедневного труда. Остеопата прошли неделю назад – там нарушений нет. Ребенок «встал на паузу» и ушел в ступор примерно в 2.5 года, когда его привили в один день сразу какими-то обязательными прививками, сразу две в один день. Иначе в садик было не попасть. Теперь ему почти пять лет, и мы прогрессируем. Лопачу тонны книг, перехожу к следующей. Спасибо за пояснение по фармакологии в конце книги. Омегу 3-6-9 добавили со скрежетом. Остальное поищем. И видео на 18ти летие не открывается, удалено с ютуба. И за ссылку на тесты спасибо. Два года назад по тестам (общий садик детский) был глубокий аутизм. Сейчас по чек-листам легкая форма.

plasokna.group

Благодарю Вас за этот рассказ. У нас с Вами много общего. И мой сын Аспергер.

Желаю Вам всем 3м обрести покой и найти свое счастье!

koshadka

Спасибо автору за откровенно рассказанную историю своего сына с диагнозом "синдром Аспергера". Со всеми ошибками, злостью и отчаянием. Со всей любовью и преодолением. Всем тем, у кого похожая ситуация, подобные книги нужны как воздух. Хотя бы просто для того, чтобы в другом человеке, как в зеркале, увидеть себя, и своего ребенка, и свою боль. В России вот такие дети в еще худшей ситуации - у нас нет возможности даже установить правильный диагноз. Мы заперты в своих семьях без единого шанса получить от общества даже не сочувствие - нет! на это смешно даже рассчитывать - в просто признание существования проблемы. Только и остаётся одна отдушина - вот такие автобиографические книги. Где люди боролись, не сдавались, и где есть свет в конце тоннеля.

Оставьте отзыв