Хроники Бейна. Книга третья (сборник)

Text
From the series: Хроники Бейна #3
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Поклонников серий «Орудия смерти» и «Адских механизмы» ждет настоящий подарок. Теперь они могут узнать о Магнусе Бейне еще больше в новой трилогии «Хроники Бейна». Совместное творение Кассандры Клэр, Морин Джонсон и Сары Риз Бреннан, первоначально выпущенное только в электронной версии, впервые выходит в удобном книжном формате.

Перед вами эксклюзивная коллекция из десяти захватывающих рассказов, посвященных жизни загадочного Магнуса Бейна, чьи соблазнительные личность, яркий стиль и остроумие сделали книги Кассандры Клэр неизменными бестселлерами № 1 New York Times. Вас ждет по-настоящему захватывающее чтение!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 January 2016
Date of translation:
2015
Date written:
2013
Size:
170 pp.
ISBN:
978-5-386-08514-8
Translator:
А. Н. Гришина, М. С. Бажанова, Ю. В. Васильева
Copyright:
РИПОЛ Классик
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Хроники Бейна. Книга третья (сборник) by Cassandra Clare — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 31

Алек шел по улице, а Магнус снова надеялся. На что? Жизнь столько раз учила его, что надеяться глупо, но он ничего не мог с собой поделать – как ребенок, которому говорят «нельзя», но он все равно продолжает исследовать этот мир. Быть может, времена изменились, и эта любовь будет совершенно не похожей на то, что он испытывал раньше. Вполне вероятно, следующий год будет приятным для них обоих. И он, Магнус, не останется один с разбитым сердцем.

+12OlgaSharistova_LiveLib

– Он тебе очень нравится, да? – спросила Изабель. – Мой брат?

– А, так ты про Алека, – улыбнулся Магнус. – Я думал, ты про моего кота.

Изабель, оценив шутку, весело рассмеялась:

– Нет, серьезно, нравится же?

– Так ты решила поговорить про мальчиков? Прости, но я, честно говоря, не готов. Может, зайдешь в другой раз, когда я буду в пижаме? Мы будем делать питательные маски, расчесывать друг другу волосы, и тогда-то я тебе расскажу, что твой братец – просто мечта.

+12OlgaSharistova_LiveLib

Взгляд Магнуса уперся в рекламный постер. Пожилая пара – мужчина и женщина – печально смотрели друг на друга. Внизу подпись: «Годы идут и приходит… бессилие». Вау, не в бровь, а в глаз. Он покосился на Алека и обнаружил, что тот тоже смотрит на постер. Мысли заметались, как в горячке: черт, мне же за триста перевалило… Знает ли об этом Алек? А если знает, не сочтет ли за импотента? Дедуля, тебе принести кефир?

+11OlgaSharistova_LiveLib

Одежды у него было на хороший магазин, и всё – дизайнерские вещички. Если Магнус и следил за чем-то, если учесть, что жил он на свете не первый век, так это за модой. Когда мода менялась кардинально, а менялась кардинально она довольно часто, он со слезами на глазах избавлялся от «старья». И тут же бежал покупать новое. Он не считал себя тряпичником – он был рыцарем моды и, веди он жизнь обычного смертного человека, стал бы, наверное, звездой фэшн-индустрии. («Да какая ты звезда, ты – жертва», – иногда подсмеивалась над ним Катарина.)

+10OlgaSharistova_LiveLib

– Ты же знаешь, есть причины, по которым мы должны помнить, что с нами происходит, – мягко укорила его Катарина.

– По мне, воспоминания должны иметь срок годности. Как продукты, прости за сравнение.

+9OlgaSharistova_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 2

Сначала популярные
Юлия Апраксина

Верховный маг Бруклина

После тяжёлого для всех шипперов Малека событий, трилогия «Хроники Бейна» это спасение! Автор рассказывает нам то, что Магнус не решался рассказать Алеку.

 Спойлер

Теперь же мы знаем, что это те истории, которые он писал пока у них был перерыв в отношениях.

"Хроники Бейна" – это история одного мага в рамках не только «Орудий Смерти», но и других книг автора, это прошлое глазами Верховного мага Бруклина. То, что он не решался рассказать долгое время своему любовнику, и то что Алек хотел знать.

Подводя итог, могу сказать одно – Хроники Бейна стоит читать всем, кто влюблён в Магнуса Бейна, не только Алеку Лайтвуду, но и другим тем, кому интересно узнать о прошлом этого поистине таинственного персонажа «Орудий Смерти» Кассандры Клэр.

Константин

Магнус

Очень редко пишу рецензии, но тут не могу удержаться! Замечательная трилогия про Магнуса Бейна, возвращающая читателя к полюбившимся уже и ставшими родными героями саги про Сумеречных охотников, обитателей Нижнего мира и колдунов!! Советую всем кто является поклонником творчества Кассандры!!

Оставьте отзыв