Икигай: моя программа. 12 недель, чтобы отыскать секрет своего счастья

Text
9
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Эта книга задумана автором как возможность отвлечься от жизненной суеты и дать себе время поразмышлять над смыслом жизни, а еще важнее – прочувствовать его, поэкспериментировать, чтобы это могло войти в повседневность, не переворачивая ее вверх дном. Программа поиска икигая рассчитана на двенадцать недель, каждая из которых касается разных тем. Выполняя упражнения, играя в интересные и необычные игры, вы постепенно разгадаете тайну своего икигая.

Для широкого круга читателей.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 July 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2018
Size:
180 pp. 21 illustrations
ISBN:
978-985-15-2335-7
Translator:
Павел Самсонов
Copyright:
Попурри
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Икигай: моя программа. 12 недель, чтобы отыскать секрет своего счастья by Каролин де Сюрани — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 6

. Представьте себе мир, в котором каждый обожает свою работу и идет на работу с песней. Вы находите эту идею безумной? Лично мне безумием кажется то, что эту идею находят утопичной.

+26tessenok

прислушиваться к своим потребностям; • быть чуткой к своим желаниям; • следовать своей интуиции; • выбирать то, что вам действительно нравится; • быть открытой к новизне и приключениям.

0vikarulova

Потому что вы не удосужились спросить себя: «А какой мой любимый цветок?» или «Какой цветок мне хотелось бы нарисовать?» Потому что вы спешили, суетились: от вас ждали рисунок в кратчайшее время, и вы выбрали самый простой путь, не думая об удовольствии, радости, игре, желании. Вероятно, именно так вы поступаете в своей повседневной жизни и даже не замечаете этого.

0vikarulova

повседневной жизни делать приятные вещи, которые не приносят никакой пользы.

0vikarulova

смысл этого слова в том, чтобы иметь важную и прекрасную причину просыпаться по утрам. Придать смысл своей жизни и сделать ее счастливой.

0vk1404
1 more quote

Отзывы 9

Сначала популярные
Irina

Мне понравилась эта книга. В ней вы найдёте много разных игр и упражнений, которые помогут вам интереснее и осознаннее жить. В книге есть и медитации, и примеры интуитивного письма, и разные варианты визуализаций. Наверняка вы найдёте что-то новое для себя. Как пишет автор: «Пробовать что-то новое – это лучший метод саморазвития».

Елена Ханох

Книга читается на одном дыхании. При этом практически нет «воды». Все шаги исполнимы, это одна из немногих прочитанных мной книг, которая действительно оставила желание попробовать следовать этим рекомендациям, чтобы лучше понять себя и свое предназначение.

iiffii

Очень понравилась книга. Читается легко. Много полезных упражнений. Все описано подробно и понятно. Есть над чем подумать. Рекомендую

Алсу Баланева

Книга, как мне кажется, будет более эффективной, если ее рассматривать как долговременное чтиво. Прочитав несколько страниц с мыслями автора, выделить неделю для проработки упражнений и игр. При этом легко можно читать что-то параллельно. Считаю также, что не обязательно себя переламывать, если какое-то упражнение не откликается, то можно пропустить. В целом, книга оказалась для меня полезной: напомнила как важно быть добрее к себе, поделилась как извлекать пользу из неприятностей, рассказала о принципах ваби-саби, куфу и теории кайдзен. В тексте есть упоминания книг, которые повлияли на автора. Мне понравились легкие иллюстрации внутри каждой главы. Из минусов, есть некая оторванность от нашей реальности, некоторые техники были для меня не эффективны. Но здесь все определяет личный жизненный опыт. Если вы чувствуете что ничего не радует и пора скорректировать свой вектор движения, рекомендую к прочтению.

galinamashnova27

Твердая 4, в меру вдохновляющая, в меру побуждающая у действию, есть интересные идеи. Язык автора лёгкий, ощущения после прочтения приятные.

Оставьте отзыв