Краткая теория времени

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Что, если времени не существует? Времени, которое мы привыкли мерить часами, сутками, неделями и месяцами, плавно перетекающими в года и десятилетия. Карло Ровелли исследует непреходящую тайну времени и пространства, сталкивая и объединяя друг с другом различные теории. Чем «теория петель» отличается от «теории струн» и каким преимуществом перед ней она обладает?


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 January 2021
Date of translation:
2020
Date written:
2014
Size:
140 pp. 10 illustrations
ISBN:
978-5-17-133333-1
Translator:
Александр Мурашов
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Краткая теория времени by Карло Ровелли — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Научпоп для всех»
Дело в химии. Как все устроено?
Парадокс упражнений. Научный взгляд на физическую активность, отдых и здоровье
Двойная спираль. Забытые герои сражения за ДНК
-5%
Quotes 3

гие. Многие стороны американской культуры трудно выносимы: уровень насилия в городах, расовая напряженность, смертная казнь, отсутствие медицинской помощи и социальных гарантий для каждого, пренебрежение к судьбе слабейших и беднейших, высокомерие тех, кто располагает деньгами и властью.

0kaizerev

Кроме того, я должен был отказаться от драгоценных визитов в Центр истории и философии науки. И распрощаться также с прямолинейностью и открытостью американцев, их доверием к человеку, их жаждой деятельности, которые сильно отличают их жизнь от подвохов и помех, из-за которых все так усложнено и так малоподвижно в Европе, хотя и кажется облитым сладким сиропом. Европейцу есть чему поучиться в США и стоит попытаться реализовать там то, что было бы трудным в Европе. Америка поощряет усилия молодых

0kaizerev

Время – это просто «то, куда энтропируют». То, по направлению к чему для наблюдателя энтропия возрастает, мы и называем временем. И энтропия производит эффект времени, точно так же как падение производит эффект низа и верха. Низ – это «то, по направлению к чему падают». Время – это «то, по направлению к чему остывают».

0kaizerev

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
Игорь Литвинтцев

У меня всегда было плоховато с абстрактным мышлением. Наверно поэтому я пытаюсь читать подобные книги, с надеждой ожидая, что именно в следующей мне и откроется некая тайна. Тайна, которую знают люди занимающиеся теоретической физикой, а я не знаю.

Марина, которая написала первый отзыв, назвала эту книгу научпопом, но ведь она сознательно и была написана в таком стиле. Для нее – слишком примитивно и мало информативно. Наверно у нее есть абстрактное мышление. А я так и не понял – чем теория петель принципиально лучше или хуже теории струн. Попробуйте почитать вы – может поймете.

rokot7227
Очень интересно хоть многое и непонятно,но наверное так и должно быть,сложно наверное донести столь сложную тему до сознания человека знающего о физике только в рамках школьного курса,но по моему это не главное,главное,что книга даёт понять,что всё возможно,что самое интересное ещё впереди и возможно именно ты будешь первым,кто перевернет наше представление о Вселенной, мечтайте,творите и идите вперёд не взирая на авторитеты и да сопутствует вам удача!
ko-an2

Прочитал с интересом. Для меня в этой книге всего в меру: и научная часть изложена внятно, и воспоминания автора о студенческой жизни и становлении его как учёного тут к месту. Достойный научпоп.

Марина

Научпоп в стиле фильма «Люси» и Моргана Фримана . Нет информации о новых серьезных исследованиях в области, информация очень общая для образовательной литературы. Очень жаль что не узнала из книги ничего нового

Оставьте отзыв