Пес со мной. Как понять собаку и сделать ее счастливой

Text
20
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Вместе с собакой в нашу жизнь входит тысяча вопросов. Как подготовить дом к приезду щенка? Чего мне ждать от этой породы? Что такое нюхательный коврик, анатомическая шлейка и конг? Как быть с бросками на приятелей по площадке? Нужно ли учить его (или ее) сидеть и давать лапу? И вообще – как нам подружиться?

Специалистки по поведению собак Мария Мизерницкая и Карина Пинтийская не просто отвечают на эти вопросы, но и учат самостоятельно думать в русле современной этичной кинологии, построенной на научных доказательствах и уважительном отношении к личности собаки. Вы узнаете, как понимать сигналы тела своего пса, поймете, что общего в устройстве наших психик, к чему стоит стремиться на разных этапах совместной жизни и что нужно сперва изменить в себе, прежде чем менять в остальных. «Пес со мной» – это гуманное и полное любви к собакам руководство, которое перевернет ваши представления о том, как должны выглядеть отношения видов в XXI веке.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 April 2023
Date written:
2023
Size:
370 pp. 77 illustrations
ISBN:
978-5-6048294-9-3
Publisher:
Individuum
Copyright:
Individuum
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Пес со мной. Как понять собаку и сделать ее счастливой by Мария Мизерницкая — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Нетревожный подход»
Звонок для родителя. Как дать ребенку качественное образование вне школьных стен
Пес со мной. Как понять собаку и сделать ее счастливой
Всё о ней. Бережная гинекология от первой менструации до постменопаузы
-5%
Quotes 1

Благополучная – то есть физически и ментально здоровая – собака большую часть прогулки медитативно нюхает все предметы и поверхности,

+2kate.ko

People who read this book also read

Отзывы 20

Сначала популярные
ervinrusty

Потрясная книжка, написанная специалистками, за судьбой и жизнью собак которых я наблюдаю давно, с множеством ссылок на статьи и современные данные (семь листов!), лучший подарок тем, кто хочет завести собаку. Как ветврач и научред, читала и безумно радовалась, что там описаны грамотные и гуманные подходы, которые в перспективе делают жизнь собаки свободной от боли и стресса, и как следствие от проблем со здоровьем в том числе.


Эта книга и про личную ответственность, и про мифы, к которым там прикипели некоторые люди, незнакомые с десятилетиями пристального и всестороннего изучения поведения собак. Книга, которая позволит обойтись без жестокости и позволит выстроить классный контакт с собакой, понимая, от чего зависит то или иное поведение, а не фиксируясь на симптомах и попытке их скорректировать, не работая с причиной. Оценка 1000 из 10


П. С. Да, можно и без клетки обойтись с активным щенком во время смены зубов, там целая глава про это написана)

Marina Shukurova

Книга просто отличная, рекомендуем всем, у кого дома живет маленький собачий друг. Авторам - большое спасибо, научились понимать нашего пса.

Natalia Zorova

Отличная работа!!! Столько необходимой информации легкой для понимания и практического применения. Пока что это лучша книга по «собакингу» из мною прочитанных! Очень рекомендую тем у кого есть пёсель, а лучше читать ДО того как брать щенка. Спасибо, благодаря авторам наши собаки счастливы и мы с ними!

User53043-32

Мне кажется это лучшая книга о гуманном отношении к собакам в наше время в России! Уже прочитала половину и полностью довольна и согласна со всем. Хоть я уже далеко и не начинающий владелец и знаю очень много про психологию собак и гуманное отношение к ним, все равно интересно читать) Советуют от всего сердца ее начинающим собакародителям и уже для более продвинутых)

Zara

Очень советую книгу к прочтению! Я читала много разной литературы про собак, но это книга теперь мой фаворит. В ней собрано все что нужно тем у кого есть собака или тем кто только готовится к появлению собаки в доме. Я определено начала бы с этой книги и дальше углубилась бы в более серьезную литературу.

И еще самое главное что все в книге написано опираясь на науку о собаках, в конце книги есть информация об исследования на которые опираются авторы книги. Методы описанные в книге действительно работают проверено на моих собаках))) Жаль такой книги не было у меня с первой собакой, столько бы ошибок не наделала

Оставьте отзыв