отличное продолжение серии. Тягучее, мрачное повествование, раскрывающее пороки и язвы человеческих душ ( все как любят почитатели Деминой). Очередное дело для полюбившихся героев. И опять перплетение убийств, магии, непонятных ритуалов и просто жизнь. Читать с первой книги. Само расследование автономно, но отношения между основными
персонажами раскрываются с первых книг.
Все книги цикла многослойны. Смысловые слои скрепляет четко продуманный детективный сюжет. Герои живые, узнаваемые в нашей жизни. Но их образы чуточку острее, чуточку ярче, чем наше окружение, чем мы сами. И это тоже удачный ход. Впечатление у читателя сильнее, мысли и идеи автора понятнее. Еще про понятность: книга требует определенных «мозговых» усилий, откладывания на денек, «чтоб переварить» прочитанное накануне. И это здорово! Это такая редкость сейчас… Благодарность автору за труд и поклон за русский язык.
Какая атмосферная история! Сюжет развивается неторопливо, но затягивает с первой же строки. Жалею только, что не сразу разобралась с порядком книг в серии. Взяла эту первой, несколько моментов были непонятны. Лучше, наверно, читать по порядку
Очень понравилось, написано интересно и хорошим языком. Сюжет захватывает и не отпускает, казалось бы провинция, маленький городок, а страсти прямо шекспировские. Вообще у автора вся серия очень достойная, хотелось бы продолжения
Я в восторге! Прочла все три книги залпом. Давно такого не было, что не оторваться. На часах 4 часа, скоро вставать на работу, а тебе не оторваться от книги. И короткие рваные фразы меня не напрягали, а были изюминкой)))
Интересно, будет ли продолжение???
Ох тяжело что-то….прям беспросветная хтонь…
Читать очень интересно, затягивает. Яркие главные герои, со своей историей, болью, ранами и притягательностью. Но дела, которые расследют одно мрачнее другого.
И после третьей книги уже хочется выдохнуть и почитать что-то позитивное.
Единственный минус в книге - много орфографических ошибок, и печальное незнание простого правила написания глаголов с окончанием «-тся» и «-ться». Очень отвлекает от сути повествования.
Шикарная серия, очень жаль, что нет продолжения. С удовольствием и дальше бы читала про Особый отдел. Очень интересные детективные сюжеты, очень захватывающее повествование
Очень нравится этот цикл. Надеюсь,ещё будет продолжение.Темы, конечно,тяжёлые, но сюжет закручен и интрига держится. Хочется,чтобы Зима все же вышла замуж за Бекшеева- они это заслужили.
Большое спасибо автору. Очень понравилось. И понимаешь, вроде бы, что виноваты и все, и никто. И, что все это может происходить и сейчас, и везде. Очень хорошее чувство от характеров и действий героев. Настоящие они, не картонные.
Comments, 30 reviews