Reviews of the book «Змеиная вода», 16 reviews

отличное продолжение серии. Тягучее, мрачное повествование, раскрывающее пороки и язвы человеческих душ ( все как любят почитатели Деминой). Очередное дело для полюбившихся героев. И опять перплетение убийств, магии, непонятных ритуалов и просто жизнь. Читать с первой книги. Само расследование автономно, но отношения между основными

персонажами раскрываются с первых книг.

Все книги цикла многослойны. Смысловые слои скрепляет четко продуманный детективный сюжет. Герои живые, узнаваемые в нашей жизни. Но их образы чуточку острее, чуточку ярче, чем наше окружение, чем мы сами. И это тоже удачный ход. Впечатление у читателя сильнее, мысли и идеи автора понятнее. Еще про понятность: книга требует определенных «мозговых» усилий, откладывания на денек, «чтоб переварить» прочитанное накануне. И это здорово! Это такая редкость сейчас… Благодарность автору за труд и поклон за русский язык.

Какая атмосферная история! Сюжет развивается неторопливо, но затягивает с первой же строки. Жалею только, что не сразу разобралась с порядком книг в серии. Взяла эту первой, несколько моментов были непонятны. Лучше, наверно, читать по порядку

Шикарная серия, очень жаль, что нет продолжения. С удовольствием и дальше бы читала про Особый отдел. Очень интересные детективные сюжеты, очень захватывающее повествование

Очень понравилось, написано интересно и хорошим языком. Сюжет захватывает и не отпускает, казалось бы провинция, маленький городок, а страсти прямо шекспировские. Вообще у автора вся серия очень достойная, хотелось бы продолжения

Очень понравилось) хочется цитировать) персонажи обьемные интересные, сюжеты, вообщем идеально!

Будет ли продолжение серии)? Хочется еще

Интереснейший магический детектив со многими смыслами. Думаю, что все увидеть сможет не каждый, думать надо, понимать. Атмосфера этой книги немного гнетущая, но именно это мне в ней и понравилось, а ещё психология отношений и авторская альтернативная история. Браво!

Очень нравится этот цикл. Надеюсь,ещё будет продолжение.Темы, конечно,тяжёлые, но сюжет закручен и интрига держится. Хочется,чтобы Зима все же вышла замуж за Бекшеева- они это заслужили.

Неплохое чтение. Автор достаточно глубоко погружается в психологию, радует читателей разнообразием своих персонажей. Понравилось.

Мрачно, но так заманчиво и не оторваться, пока не дочитаешь все до конца. Хотя… это конец лишь этого дела, а не истории. Будем ждать, предвкушать и надеяться на Чудо для всех главных героев.

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
$3.75
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
14 October 2024
Writing date:
2024
Volume:
410 p. 1 illustration
Copyright holder:
автор
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 166 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 321 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 147 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 209 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 215 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 133 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 541 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 175 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 481 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 67 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 315 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 237 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 94 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 321 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 68 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 144 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 336 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 481 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 49 оценок