Не знаю, как это делает автор, но ее книги (не все, но эта точно) гипнотизируют, затягивают, манят бросить все дела, ревниво посматривая сколько страниц осталось смаковать её и ооооп- заканчиваются.
Про попаданцев и альтернативную историю России было много, но… здесь точно весьма интересная нетривиальная версия. Скрещу пальцы, чтобы во второй части градус и динамика не снижались. Спасибо!)
Очень интересно, сюжет сложный, очень многогранный. Как все книги автора, захватывает и погружает в новый мир. Оченьь хочется продолжкние книги прочитать, в ближайшее время.
Савелий Громов, бывший бандит, ныне коммерсант, находясь в больнице при смерти (онкология) попадает в сознание своего тёзки. но только в России дореволюционной. в которой есть магия.
Тезка - подросток, 13 лет, попавший в приют, после смерти матери, изнеженный ее любовью и лаской, к жизни сиротской неприспособленный.
В процессе старший Савелий помогает младшему выжить.
В целом чтиво не на вечер, но это Карина Демина. Без розовых соплей, жизнь жестянка как она есть, но с перспективой Хэппи Энда.
Книга понравилась. Интересный сюжет, как всегда, интрига. Жду продолжения. Обязательно буду читать. Автору успеха и новых идей.
главный герой, который половину первой книги объяснял, что бандитом стал, потому что не было выбора, не вызывает у меня сочувствия и симпатии. те времена знаю не понаслышке. интересней гораздо его жизнь в другом мире. только из-за этого пока читаю.
Необычный сюжет. Автор, как всегда, а высоте. Хорошо психологически проработаны образы. Они все очень достоверны. С удовольствием прочитала первую книгу
Как всегда мрачновато, но затягивает...и да, пошла за второй частью. Спасибо автору-очень вдумчиво и проработано, невольно как Громов начинаешь задумываться о прошлом
восторг полнейший,продолжение будет?долго ждать?считаю лучшей автор про фентези,спасибо. обожаю Демину,всегда такой интересный мир.
Начинала читать тяжело. Не сразу поняла, автор женщина. Думала, дай для разнообразия мужское фэнтези почитаю. Название, вроде от мужского лица. Потом засомневалась. Слишком уж неприглядное "житьё-битьё" с испражнениями организма дотошно рисуется. А потом напрягли "предисловия" перед каждой главой. Поняла, что на Вас, Карина, наткнулась.
Мучила себя не зря, увлеклась потихоньку.
НО!!!
Не понимаю, к чему эти "предисловия"?
К атмосфере той жизни не притягивает. Сумбурно и многословно. Подозреваю, что не только я стала их пролистывать.
В целом, потихоньку захватывает.
Охренеть. Просто мой восторг в шоке. Я до мурашек люблю творчество автора, и каждый раз мне кажется, что меня уже невозможно удивить. А нет, каждый раз у данного автора это получается с лёгкостью и беззаботностью, да, такой что мои тараканы готовы аплодировать стоя.мне очень понравилось переплетение сюжетных линий в книге. Собственно как понравился и сам мир. Да он вышел необычным, чуточку запутанным и несколько темненьким, но для меня это здорово. Ведь именно такие миры несут в себе большое количество загадок и тайн.
Reviews of the book «Громов: Хозяин теней», 24 reviews