Quotes from the book «Тень»

Жизнь — это водоем, который обязан чистить каждый. Каждый должен защищать человечество и бороться против засилия грязи.

самую большую опасность для общества представляют люди, которые перекладывают свою ответственность на других и перестают думать и действовать сами.

Влюбленность в очередной раз обернулась разочарованием. Так бывает с кокаиновой дозой. На какое-то время наступает подъем, за которым неизбежно следует падение, еще более безысходное.

Почему мы в мгновение ока отдергиваем от огня руку, а душу оставляем медленно чахнуть и умирать?

молчаливое попустительство доброго человека ничуть не лучше сознательного действия злодея

...отправившись на охоту за счастьем, мы, наверное, сбились с пути. Стремиться нужно именно к удовлетворению. Нас заставили поверить, будто счастье - это восторг и экстатический всплеск эмоций, но, возможно, у настоящего счастья иные проводники - это умение останавливаться и радоваться тому, что есть.

Мир стал бы намного совершеннее, если бы люди лучше выбирали слова.

И однажды чувствам пришел конец. Тайна превратилась в знание, интерес — в рутину.

... жизнь - это вечное путешествие. Достигнутая цель всегда превращается в отправную точку. Дойти до цели невозможно. Можно только до конца. И когда ты наконец его достиг, то понимаешь, что уже слишком поздно.

Ему снова пришел в голову вопрос: куда подевалась интеллигенция? Как случилось, что люди не думают о будущем, да и вообще почти ни о чем не думают? Почему некоторые принижают себя настолько, что считают, будто их действия не имеют никакого значения?

Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
26 October 2013
Writing date:
2007
Volume:
300 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-06958-9
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Audio
Average rating 4,4 based on 167 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 298 ratings