Взвешивания и алгоритмы: от головоломок к задачам

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Пятая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена задачам о взвешиваниях и предназначена для занятий со школьниками 6–9 классов. В неё вошли разработки семи занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. Приведены также дополнительные задачи. Для удобства заключительная часть книжки сделана в виде раздаточных материалов.

Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
31 July 2016
Date written:
2016
Size:
106 pp.
ISBN:
978-5-4439-2381-9
Total size:
1 MB
Total number of pages:
106
Page size:
125 x 190 мм
Copyright:
МЦНМО
Взвешивания и алгоритмы: от головоломок к задачам by К. А. Кноп—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Школьные математические кружки»
Азы теории чисел
Вписанные углы
Последовательности
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Светлана Суворова

Довольно интересное пособие! Особенно подойдет для тех родителей, которые пытаются развить именно математическую логику у своих детей. Рекомендую!

sturov.fedor

Книга очень нужная и полезная при подготовке к олимпиадам. Подробно разобраны различные темы при решении задач на взвешивание. Благодарю за ценную книгу.

Анастасия За

отличное пособие для учителей и руководителей кружков! Очень удобно пользоваться, так как материал разбит по занятиям. Подробные объяснения и решения.

Так же подойдет и для самостоятельных занятий.

Оставьте отзыв