Прыжок за борт

Text
From the series: Чарльз Марлоу #3
0
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Джозеф Конрад (1857–1924) – выдающийся английский романист, пример редкой писательской судьбы: поляк по национальности, выучивший английский язык уже в зрелом возрасте, он становится классиком английской литературы. Конрад написал около тридцати книг о своих морских путешествиях и приключениях. Неоромантик, мастер психологической прозы, он по-своему пересоздал приключенческий жанр и оказал огромное влияние на литературу XX века. В числе его учеников – Хемингуэй, Фолкнер, Грэм Грин, Паустовский.

В этом томе публикуется роман «Прыжок за борт» (в оригинале «Лорд Джим»). Его главный герой, Джим, с детства мечтал о море. Но когда мечта сбылась и он стал штурманом, случилась трагедия: корабль потерпел крушение, а Джим – как единственный спасшийся член экипажа – предстал перед судом. Другие оставшиеся в живых члены команды попросту скрылись. Так он впервые столкнулся с трусостью, предательством и несправедливостью. В поисках счастья Джим отправляется в девственные леса Малайи. Судьба улыбается ему, но со временем ее улыбка превращается в насмешку.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
21 March 2018
Date of translation:
1959
Date written:
1900
Size:
400 pp.
ISBN:
978-5-486-02674-4
Translator:
Александра Кривцова
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Прыжок за борт by Joseph Conrad — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Классика приключенческого романа»
Похождения Червонного валета. Сокровища гугенотов
Страшное дело. Тайна угрюмого дома
Заклинатель змей. Рассказы
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв