Убить человека

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Убить человека
Убить человека
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 1,51 $ 1,21
Убить человека
Audio
Убить человека
Audiobook
Is reading Татьяна Слепокурова
$ 0,97
Details
Audio
Убить человека
Audiobook
Is reading Михаил Руденко
$ 0,97
Details
Book description

«Дом освещали только тускло мерцавшие ночники, но она уверенно ходила по хорошо знакомым большим комнатам и просторным залам, тщетно разыскивая недочитанную книгу стихов, которую накануне куда-то положила и о которой вспомнила только теперь. Войдя в гостиную, она зажгла свет. Он озарил ее фигуру в легком домашнем платье из бледно-розового шелка, отделанном кружевами, в которых тонули ее обнаженные плечи и шея. Несмотря на поздний час, на ее пальцах все еще сверкали кольца, а пышные золотистые волосы были уложены в прическу. Женщина была очень хороша собой и грациозна. На тонко очерченном овальном лице с алыми губами и нежным румянцем светились голубые глаза, изменчивые, как хамелеон: они то широко раскрывались с выражением девичьей невинности, то становились жестокими, серыми и холодными, а порой в них вспыхивало что-то дикое, властное и упрямое…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 April 2011
Date written:
1910
Size:
16 pp.
ISBN:
978-5-4467-0694-5
Translator:
Нина Емельянникова
Copyright:
ФТМ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Убить человека by Jack London — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Убить человека
Audiobook
Is reading Татьяна Слепокурова
$ 0,97
Убить человека
Audiobook
Is reading Михаил Руденко
от $ 0,97

Отзывы 3

Сначала популярные
User72550-37

Очередной шедевр, вышедший из-под пера Джека Лондона! До чего же у него гениальные произведения! Рекомендую к прочтению всем, кто любит настоящую литературу!

autoreg899226086

Неплохой материал для экранизации или театральной постановки. Короткая, но емкая история о столкновении человечного грабителя и бездушной добропорядочной женщины. Кризис нравственности – дух времени, который мы видим сейчас, беспокоил автора еще в то время

✨Dashazzz✨

Несмотря на то, что это маленький рассказ, меня потрясла история. Очень глубокая мысль… Я 2 года назад читала этот рассказ, и до сих пор помню его последнюю фразу, когда в него целилась девушка. Этот рассказ-хороший шанс прекрасно провести время

Оставьте отзыв